Названы самые невыгодные для страховщиков автомобили

Страховые компании рассказали, машины каких марок приносят им самые большие убытки.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые невыгодные для страховщиков автомобили

Страховщики обнародовали список машин, выплаты за повреждения которых они считают  самыми «неприятными». Возглавляют рейтинг наиболее убыточных для страховых компаний моделей продукция Mercedes-Benz. Лидерство здесь принадлежит, согласно информации, предоставленной специалистами «АльфаСтрахование», Mercedes-Benz SL-Klasse. Владелец одно из таких роскошных авто получил 12,8 млн рублей. Вторая по величине выплата по договорам КАСКО принадлежит Mercedes-Benz S 65 AMG - 11,8 млн. С такой  суммой пришлось расстаться филиалу из Воронежской области. Третье место достается Mercedes-Benz G-Klasse. Владелицу этого угнанного в столице авто пришлось выплатить 10,8 млн. 

 Далее следуют Mercedes-Benz AMG G63, Rolls-Royce Wraith и люксовый спортивный кросс Porsche Cayenne Turbo (по 10 млн), а также Mercedes-Benz GLE-Klasse (9,3 млн), Mercedes-Benz Actros 3341 AK и MAN TGS  (по 9,2 млн). Последнюю строчку ТОПа  страховщики отдали Mercedes-Benz S-Klasse – машина пострадала от пожара и восстановлению не подлежала (9,1 млн). 

По словам экспертов, максимальные выплаты автовладельцы получают в тех случаях, когда страховая признает автомобиль погибшим и неподлежащим ремонту. Сюда же относят транспортные средства, похищенные в результате неправомерных действий угонщиков.




 Напомним, ранее СМИ сообщили об очередной инициативе, касающейся сферы автострахования: в РСА предложили ограничить пятью днями срок обращения за выплатами по ОСАГО. 

BMW 8 Series Cabrio попался фотошпионам

Компания BMW готовит к выходу новую «восьмерку» в кузове кабриолет, а сейчас мы имеем возможность взглянуть на фотографии закамуфлированного прототипа.

 Примерно месяц назад, в конце августа мы увидели первые шпионские фотографии кабриолета BMW 8 Series 2019. Теперь фотографы прислали новую партию снимков с другим прототипом, тестирующимся в Нюрбургринге. Однако судя по внешнему цвету и небольшому количеству камуфляжа сзади, этот прототип может быть тем же самым кабриолетом, который видели в прошлом месяце.  Скорее всего, баварская компания проводит высокоскоростные тесты вокруг трека, чтобы лучше настроить трансмиссию, подвеску, тормоза и рулевое управление.  Судя по всему на тестах оказалась версия M850i xDrive, под капотом которой имеется 4,4-литровый двухтурбинный V8. Максимальная мощность модели составит 523 лошадиных силы и 750 Нм крутящего момента. Разгон до сотни займет всего четыре секунды. Дебют BMW 8 Series Cabrio, вероятнее всего, состоится в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Но баварский концерн может раскрыть дизайн и до публичной презентации в рамках интернет премьеры.  Тем временем появились подробности о «горячем» BMW M8 Competition. В нем не будет двигателя V12, но и без этого мощности будет достаточно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+