Audi RS4 в четырех поколениях погоняли на трассе

Портал Carwow устроил сравнительный заезд между четырьмя поколениями модели, и самой старшей из них оказалась RS2 Avant.

Комментировать
Поделиться:
Audi RS4 в четырех поколениях погоняли на трассе
 Видео с драг-гонкой выложили на сервисе Youtube. И если старейшим представителем выступил идеологический предшественник модели RS2 Avant, то современным - RS4 Avant в последней генерации.


 В подкапотном пространстве свежего «Аванта» работает 2,9-литровый битурбированный мотор V6 с отдачей 450 «лошадок» и 600 Нм крутящего момента. До 100 км/ч универсал с таким силовым агрегатом разгоняется за 4,1 секунды, а вот максимальная его скорость составляет до 280 км/ч.

 Предшественник модели, участвовавший в заезде, оснащался рядным турбированным двигателем объемом 2,2 литра и мощностью 315 л.с. и 400 Нм.

«Сотни» автомобиль достигает за 4,8 секунды. При этом максимальная скорость равна 262 км/ч.

 
   
 Тем временем немецкая компания планирует отказаться от привычного лого с четырьмя кольцами.

Porsche Panamera GTS 2019 получает 460 л.с. мощности

Компания Porsche представила новую версию модели Panamera. Исполнение, которое получило название GTS, может похвастаться мощным 460-сильным мотором.

 С сегодняшнего дня, немецкий фастбэк Porsche Panamera будет предложен в исполнении GTS, его можно заказать как для обычной версии модели, так и для удлиненной Sport Turismo.  Под капотом у Porsche Panamera GTS будет находится мощный 4.0-литровый твин-турбо мотор V8, максимальная мощность которого будет рана 460 лошадиных сил.    Он агрегатируется с 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией, которая передает крутящий момент на все 4 колеса. Адаптивная пневматическая подвеска установлена в качестве стандартного оборудования. Дорожный просвет в GTS 2019/GTS Sport Turismo 2019 уменьшен на 10 мм, а подвеска получила спортивные настройки.    Уже в базовое оснащение новой версии популярного авто входит «пакет» стайлинга SportDesign, в него входят черные акценты кузова, 20-дюймовые колесные диски. Салон украшают элементы из алькантары и алюминия. Также стоит отметить проекционный дисплей, который будет доступен уже в качестве стандартной опции.    Примечательно, что новое исполнение Porsche Panamera уже доступно для заказа на территории нашей страны. Согласно официальным данным, Porsche Panamera GTS получил минимальный ценник в 9 200 000 рублей, ну а удлиненная версия Panamera GTS Sport Turismo – 9 400 000 рублей.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания Porsche вынудит дилеров потратить по 300-400 тыс. долларов на зарядки для электрокаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+