Преемник Skoda Rapid на базе VW Polo получит новое имя

Компания Skoda решила вовсе отказаться от имени Rapid, и теперь преемник в новом поколении получит название Scala.

Комментировать
Поделиться:
Преемник Skoda Rapid на базе VW Polo получит новое имя
 Уже в скором времени мы сможем увидеть на рынке преемника хетчбэка Skoda Rapid Spaceback. Автомобиль будет построен на базе модифицированной и удлиненной платформы A0 MQB. Эта же платформа является основой для новой версии Volkswagen Polo, Seat Arona и Volkswagen T-Cross.

 Сейчас же стало известно, что чешская компания решила отказаться от названия Rapid, и теперь мы узнаем новинку под именем Scala. К сожалению, пока не сообщается, будет ли имя глобальным, или только для некоторых стран. Помимо этого, Skoda впервые изменит своим традициям для европейского рынка, и на крышке багажника будет красоваться не логотип, а название компании.

«С новой Skoda Scala мы открываем очередную главу в истории компакт-класса, — говорит председатель совета директоров чешской марки Бернхард Майер. — Это совершенно новая разработка, которая задает новые стандарты технологичности, безопасности и дизайна».



 Тем временем компания повысила стоимость на модели Skoda Superb, Octavia, Rapid и Kodiaq. Подорожание произошло с начала октября и составило от 11 000 до 42 000 рублей.

Lada XRAY Cross получила официальный ценник

Компания АвтоВАЗ совсем недавно объявила о начале серийного производства Lada XRAY Cross, а сейчас был опубликован официальный ценник, на новинку.

 Уже в самое ближайшее время Lada XRAY Cross поступит к официальным дилерам компании. На данный момент уже запущено серийное производство, а пресс-служба опубликовала официальный ценник. Начальная стоимость кросс-версии хетча обойдется от 730 000 рублей. Для него будет предложена исключительно механическая коробка передач.  Более дорогие комплектации будут предлагаться с вариатором. Комплектация Comfort оценивается уже в 809 900 руб., а Luxe версия обойдется уже от 860 000 рублей. Топовая версия будет предлагаться от 889 000 рублей. В состав штатного и дополнительного оборудования будут входить: мультимедийная система с дисплеем на 7 дюймов, датчики парковки, система управления режимами работы электроники Lada Ride Select, климатическая система, различная отделка салона, кожаная отделка руля.  Напомним, что кросс-версия LADA XRAY Cross уже с 11 октября на конвейере, дата поставок к дилерам пока не сообщается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+