Toyota отозвала почти миллион автомобилей в США

Причиной данного отзыва является проблема с подушками безопасности и остановки работы мотора.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отозвала почти миллион автомобилей в США
 Сообщается, что под отзыв попадет гибридная модель Prius, произведенная в период с 2010 по 2014 годы, а также универсальная версия Prius V, сошедшая с конвейеров завода в 2012-2014 годы. Здесь проблема кроется в интеллектуальном силовой модуле инвертора, который может быть испорчен «чрезмерным напряжением», в результате чего, автомобиль может заглохнуть. Всего, будет отозвано 807 329 экземпляров гибридного авто. 


 Также под отзыв попадают пикап Tundra и внедорожник Seqouia 2018-2019 модельного года, а также седан Avalon 2019/Avalon Hybrid 2019. Проблема тут кроется в блоке управления подушками безопасности – в результате неисправности, эти самые подушки могут не «выстрелить» когда надо. Эта неисправность может быть обнаружена в 168 187 автомобилях.  
   
  Все работы по замене необходимых деталей будут произведены полностью за счет автопроизводителя.

В любом случае, сотрудники японского бренда сообщат владельцам «проблемных» автомобилей о необходимости в ближайшее время обратиться в сервисный центр компании.
Toyota Sequoia
    А как вам такое? Задние колеса у Toyota C-HR могут отвалиться: объявлен отзыв кроссоверов.

Названа дата премьеры нового гиперкара McLaren

Модель покажут 26 октября, а тираж будет ограничен 106 экземплярами, уже выкупленными по цене более 2 млн долларов.

 Ранее мы писали о том, что автомобиль будет представлен 26 октября, а также опубликовали последнее тизерное изображение, демонстрирующее заднюю часть. Однако сейчас появилось несколько дополнительных о фактах о будущем 1 000 сильном гибриде.  Так, модель McLaren Speedtail будет доступен в двух конфигурациях — «4-Wheel Drive» и «Propulsion». Общий тираж составит всего 106 автомобилей со стоимостью от 2 млн долларов. На данный момент, все экземпляры уже выкуплены. Информация стала доступна из официального аккаунта в социальной сети FaceBook. Тем временем суперкар McLaren 720S обзавелся облегченной версией для трека Track Pack.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+