Китайские дилеры начали прием заявок на новый кроссовер FAW Jumpal D80

Серийный компактный SUV выйдет на домашний рынок только в конце октября, однако прием заявок на новинку уже стартовал. Известно, что китайским автомобилистам предложат сразу семь комплектаций.

Комментировать
Поделиться:
Китайские дилеры начали прием заявок на новый кроссовер FAW Jumpal D80

Новый кроссовер от FAW  - Jumpal D80 - готовится к выходу на домашний рынок. По данным производителя, первые товарные машины поступят в автосалоны Поднебесной уже в конце этого месяца. Пока же поклонники бренда могут оформить заявку на новинку. Известно, что компактный Jumpal D80, дебютировавший этой весной на Пекинском автосалоне, будет доступен в семи вариантах исполнения.

 В конкуренты перспективному SUV эксперты прочат Hyundai Tucson и Kia Sportage. С этими моделями FAW Jumpal D80, при детальном рассмотрении, имеет много общего в плане опциального оснащения и динамических характеристик.



Длина новинки достигает отметки в 4,5 метра, ширина - 1 835 мм, высота - 1 700 мм, колесная база - 2 700 мм, дорожный просвет - 198 мм. Системы полного привода нет, зато имеются две трансмиссии на выбор – пятиступенчатая МКПП или шестиступенчатый «робот». Коробки передач сочетаются с турбомотором на 1,2 литра и отдачей в 143 л.с. 
 
В зависимости от комплектации новый Jumpal D8 получает до шести подушек безопасности, кожаный салон, панорамную крышу, климат-контроль, камеры кругового обзора, кнопку стартера, современную мультимедиа с «парящим» сенсорным экраном и многое другое. Известно, что ценник на самую доступную комплектацию модели установится на отметке в 80 тысяч юаней (чуть более 762 тысяч рублей). Максимальная цена – 120 тысяч юаней (1 143 000 рублей).


 
 В конце октября в Китае стартуют продажи еще одного нового SUV: кроссовера Geely SX11, чье создание не обошлось без использования технологий Volvo. 
13 Октября, 2018 г.

Вернуть водительские права? Не так просто

Если раньше, лишенному удостоверения в качестве уголовно-административного наказания водителю нужно было только сдать теоретический экзамен на знание ДТП, то теперь простыми тестами не отделаться. Чтобы вернуть пава, придется заплатить все штрафы за нарушение правил и представить отчет в ГИБДД.

 Список требований для возврата водительского удостоверения расширился, согласно новым поправкам правил. Но, похоже, что новая редакция еще не до конца проработана. Например, лишенному прав водителю кроме сдачи экзамена необходимо предъявить Госавтоинспекции документы подтверждающие личность и уплату штрафов за нарушение ДТП. По поводу второго не совсем ясно: какой именно это должен быть документ? Также непонятно зачем это необходимо, если инспекторы сами могут пробить данные об уплате через базу. Возможно позже выйдут пояснения к этим поправкам и все станет на свои места. Но это еще не все изменения в правилах. Пункт 7, требующий иметь при себе медицинское свидетельство об отсутствии противопоказаний к вождению, теперь становится п. 2. Напомним, данный пункт касается тех водителей, которых лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения или за отказ прохождения теста на трезвость.  Таким же образом объединили пункты 5 и 6, в которых описано, где можно получить назад свое удостоверение и какие необходимы действия, чтобы получить его в других отделениях ГИБДД.  Как пишет издание РБК со ссылкой на Виктора Похмелкина, председателя общероссийского общественного Движения автомобилистов РФ, данные поправки ни что иное, как «формальное упорядочивание», и новизны в них как таковой нет.    Напомним также, что с 6 октября в России вступили в силу изменения в правилах регистрации ТС. Среди таких изменений – увеличение срока закрепления номерных знаков за автовладельцами со 180 до 360 дней.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+