УАЗ повысил цены на все комплектации внедорожника «Хантер» на 5 тысяч

Ульяновские внедорожники УАЗ «Хантер» в октябре стали стоить дороже. Производитель поднял цены на все комплектации этой популярной модели, за исключением «юбилейной» версии.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ повысил цены на все комплектации внедорожника «Хантер» на 5 тысяч

УАЗ «Хантер» российские автомобилисты ценят за отличную проходимость и надежность. По итогам первого полугодия 2018-го эта ульяновская модель даже вошла в ТОП-10 самых продаваемых машин отечественных брендов с показателем 738 реализованных экземпляров. Накануне отечественные аналитики объявили, что официальные дилеры бренда получили новые прайсы на эту модель: в октябре стоимость внедорожника выросла на пять тысяч рублей.

В ходе изучения цен на новые автомобили специалисты обнаружили, что в «плюс» ушли все модификации «Хантер», за исключением одной – его «юбилейной» спецверсии. Такой «Хантер» по-прежнему можно приобрести за 699 990 рублей.

 Согласно информации, обнародованной «АВТОСТАТ», после октябрьского роста цен за самую доступную версию УАЗ «Хантер» российским автомобилистам придется выложить 659 900 рублей. За авто с таким же набором опций, но с блокировкой дифференциала просят чуть больше – 697 800. Максимальная цена на модель сегодня установилась на отметке 744 900 рублей. 

 Напомним, все эти ульяновские внедорожники получают полный привод, 128-сильный бензиновый мотор с рабочим объемом 2,7 литра, а также «механику» в качестве трансмиссии. В последний раз Ульяновский автозавод поднимал цены на эту модель в июле – «плюс» 10 тысяч рублей. В тот же месяц подорожали «Патриот» и «Пикап».



 Ранее сообщалось, что японская компания Toyota подняла рублевые цены на большинство своих моделей, представленных в России. 

Задние колеса у Toyota C-HR могут отвалиться: объявлен отзыв кроссоверов

Американский офис компании Toyota объявил об еще одном отзыве. На этот раз в неисправности подозревается компактный кроссовер C-HR, у которого могут отвалиться задние колеса, из-за неправильно затянутых болтов подшипника ступицы.

 Опять Toyota, и опять риск серьезного ДТП. В Америке объявлен очередной отзыв японского бренда, который затронет, пока еще не названое количество, компактных кроссоверов C-HR. По официальной информации, был обнаружен дефект, который может привести к потере одного из заднего колеса при движении.  Сама компания в сообщении говорит о том, что потеря одного колеса резко увеличивает Ваши шансы на ДТП. Согласитесь — это неприятно если колесо вашего автомобиля где-то потеряется на трассе?  Причиной неисправности могла стать ошибка на конвейере, из-за которой болты подшипника задней ступицы могут быть затянуты не правильно. Детали пока не сообщаются.  Все владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены о необходимости посещения дилерской станции технического обслуживания. В рамках отзыва компания проведет тщательную диагностику, а также исправит неисправности. Все работы будут проводиться исключительно за счет производителя. Национальная администрация безопасности дорожного движения не получила никаких сообщений о травмах или авариях, вызванных данной неисправностью.  Также напомним, что на прошлой неделе Toyota уже объявляла о самом масштабном отзыве гибридных автомобилей, который затронул около 2,4 млн автомобилей. Также накануне было объявлено об отзыве 168 000 автомобилей из-за блока управления подушками безопасности.  Также отметим, что благодаря ранее опубликованным данным из обнародованного каталога запчастей для Toyota Supra 2019 модельного года стал известен облик интерьера. Если быть точнее, то неизвестный дизайнер смог объединить в одно целое все детали интерьера, собрав единую картинку

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+