Volkswagen вложит не менее 500 млн евро в различные российские проекты

Примерно 500 млн евро будет вложено в различные российские проекты автомобильного и около автомобильного сегмента. Именно столько денег готов инвестировать немецкий концерн Volkswagen в Россию, о чем сказал директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen вложит не менее 500 млн евро в различные российские проекты
 Российский офис концерна Volkswagen, в лице собственного генерального директора Маркуса Озеговича официально сообщил о намерении немецкой компании вложить в Россию еще 500 млн евро. Причем Маркус добавил что на данный момент уже инвестировано не менее 1,85 млрд евро в различные технологичные площадки и совместные проекты. 

 Подробности пока не сообщаются, но предполагается, что в ближайшее время пройдет модернизация Калужского завода силовых агрегатов, находящихся рядом с основной производственной площадкой Volkswagen в России. Сейчас завод способен выпускать до 150 000 двигателей в год, и стоит концерну около 250 000 евро. На нем налажен выпуск атмосферных моторов 1,6 литра с мощностью до 90 и 110 лошадиных сил.

К сожалению в беседе с журналистами «Ведомости» генеральный директор Volkswagen Group Rus больше ничего не добавил. Но будут ли инвестированы в завод двигателей все 500 млн евро — пока неизвестно. Вполне возможно, что вскоре ожидается модернизация всех производственных площадок компании в России.

 В свою очередь, это может снизить стоимость моделей компании на отечественном рынка, или затормозит рост цен. Помимо этого, может подняться экспортная продажа как автомобилей, так и компонентов в ближайшее зарубежье.



 Тем временем Volkswagen представило самую мощную и быструю версию седана Arteon. Автомобиль получил 490 лошадиных сил, разгон до сотни за 3,9 секунды, а также уникальный дизайн.

Назван ТОП-10 самых продаваемых иномарок сентября

В прошлом месяце иностранные бренды сумели увеличить свои российские продажи на 10 процентов. За месяц наши автомобилисты приобрели более 109 тысяч легковых иномарок.

Специалисты «Автостат Инфо» сообщили о росте объемов продаж иномарок на российском авторынке. В сентябре официальные дилеры зарубежных производителей нашли покупателей для 109 282 своих авто, что на 10 процентов больше, чем в 2017 году. Тогда иностранные марки так и не смогли достигнуть отметки в 100 тысяч проданных машин: до «круглой» цифры им не хватило чуть более тысячи экземпляров.  Самым продаваемым иностранным автомобилем, несмотря на спад продаж, в очередной раз стал корейский бестселлер KIA Rio. В сентябре на этой бюджетной модели свой выбор остановили 7 875 человек (-24%).  Далее с результатом 5 800 машин следует мини-кроссовер Hyundai Creta, который в отличие от предшественника сумел улучшить свой прошлогодний результат (+10,5%). «Бронза» достается еще одному авто из модельной линейки Hyundai  - седану Solaris, чьи продажи в сентябре остановились на отметке в 5 544 единицы (-16%). Другой седан от немецкого бренда Volkswagen, хоть и не попал в тройку лидеров, но продажи все-таки нарастил. Речь идет о модели Volkswagen Polo, которая может похвастаться результатом в 4 974 авто (+21,5%).    Дополняют сентябрьскую «десятку» самых продаваемых в России иномарок кроссовер Toyota RAV4 (3 761 авто), компактный «бюджетник» Renault Duster (3 494 единицы), пятидверный лифтбэк Skoda Rapid (3 077 машин), а также KIA Sportage (2 669 штук), Volkswagen Tiguan (2 654 экземпляра) и Renault Sandero (2 628 авто). Всего же с января по сентябрь россияне приобрели 888 934 иномарки (+12,7%). Ранее отечественные аналитики обнародовали рейтинг популярных иномарок в России по федеральным округам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+