Новости в мире / 10 Октября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Компания Nissan наращивает свои продажи в России


В прошлом месяце японский бренд сумел улучшить свой прошлогодний результат сразу на 18%. За месяц официальные дилеры Nissan в России нашли покупателей более чем для 7,8 тысяч автомобилей этой марки.

 В сентябре компании Nissan удалось увеличить российские продажи на 18 процентов. По данным специалистов «АВТОСТАТ», за отчетный период автопроизводитель сумел реализовать 7 840 своих машин. Эта цифра позволила бренду войти в «десятку» самых востребованных в России автомобильных марок. С долей в пять процентов компания Nissan занимает седьмую строчку рейтинга. Аналитики АЕБ отмечают, что в 2017-ом доля марки на авторынке РФ была несколько «скромнее» и составляла 4,5%. 

 В целом же с января по сентябрь россияне стали обладателями 57 946 автомобилей из модельной линейки этого японского бренда. Рост продаж составил восемь процентов. Самым продаваемым автомобилем Nissan по итогам сентября стал кроссовер Nissan X-Trail. Модель сумела нарастить свои продажи на 45%, достигнув отметки в  2 389 экземпляров.  

По теме






Напомним, после последнего повышения цен все комплектации авто подорожали на сумму от 10 до 50 тысяч рублей. С новыми прайсами базовая версия Nissan X-Trail стоит 1 568 000 рублей, а «топовая» -  2 186 000.

 На второй строчке рейтинга располагается еще один ниссановский SUV - кроссовер Nissan Qashqai: на нем свой выбор остановили  2 369 российских автомобилистов (+ 53%).  В этом году на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартует серийное производство рестайлинговых Nissan X-Trail и Qashqai.



 Напомним, ранее сообщалось, что в России выросли продажи Ford Transit. За девять месяцев это семейство LCV ушло в «плюс» сразу на 40 процентов.