Внедорожник Ford Bronco может получить 7-ступенчатую «механику»

Это только слухи, но есть основания полагать, что все же возрождённый американский внедорожник Ford Bronco получит 7-ступенчатую механическую коробку передач. Нова версия старой легенды должна быть показана в следующем году и будет позиционироваться как автомобиль 2020 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Ford Bronco может получить 7-ступенчатую «механику»
 По данным журналистов зарубежного автомобильного издания Jalopnik, ребята из Ford могут обратится к компании Getrag, для того, чтобы те разрешили установить своею 7-ступенчатую механическую КПП в возрожденный внедорожник Ford Bronco. Новинка кстати будет построена на базе пикапа Ford Ranger актуального поколения. Отметим, что автомобиль должен быть показан в 2020 году. Пока что это всего лишь слухи – на сегодняшний день, эта информации не получила официального подтверждения. 

 Сообщается также и о том, что под капотом у возрожденного внедорожника может оказаться бензиновая силовая установка V6 семейства EcoBoost. Максимальная мощность может быть равна 325 л.с., а рабочий объем этого мотора - 2,7 литра.  
    
Журналисты издания Jalopnik ссылаются на свои, проверенные источники, но тем временем не говорят, откуда родом эти самые источники.



     
 Тем временем не для кого не является секретом тот факт, что в настоящем автомобильном мире объем продаж машин, которые оснащены механической КПП не уклонно начинает падать. Людям нравится просто давить на педаль газа и не заморачиваться по поводу переключения передач. Так что с одной стороны, Ford Bronco на «механике» это не очень выгодный проект. А с другой - почему бы и не оснастить внедорожник подобной коробкой. Компания Jeep предлагает версию внедорожника Wrangler, которая оснащена 6-ступенчатой МКПП.

  Ну что сказать, с одной стороны автомобильные технологии, что называется, шагнули далеко вперед. Нынешние автоматические трансмиссии в различных своих проявлениях, будь то «робот» или вариатор, не будут причинять владельцу автомобиля головную боль из-за своей ненадежности, плохой работы и т.д. С другой стороны все же приятно оказаться за рулем машины и управлять работой двигателя. 

  Напоследок хотим отметить, что у компании Ford уже есть контракты с компанией Getrag, которая поставляет механические коробки для спортивного купе Mustang. По данным издания Jalopnik, в настоящее время, инженеры Getrag заняты разработкой новой 7-ступенчатой механической трансмиссии. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что российские продажи Ford Transit за 9 месяцев выросли на 40%.

Opel подтвердил готовность выпустить восемь новинок до 2021 года

Еще ранее мы писали, что с переходом немецкого Opel под "крыло" французского концерна PSA ознаменует для компании большие перемены. И сейчас официальные представители подтвердили план «оздоровления» бренда, и анонсировали восемь новинок на ближайшие два года.

 Напомним, что в 2017 году, немецкая компания Opel и британская Vauxhall еще принадлежали американскому концерну General Motors, и несли достаточно серьезные убытки. В том же году, эти два бренда поменяли хозяина, и теперь являются частью французского концерна PSA (альянсу Peugeot-Citroen). В связи с этим оба бренда ожидают масштабные программы «оздоровления».  На данный момент уже начался перевод автомобилей Opel на платформы и технологии PSA, но в рамках принятого плана развития, уже к 2021 году на рынок выйдет восемь новинок, включая новые модели, дополнительные версии и модификации.  Уже в 2019 году нам будет представлено новое поколение Opel Corsa. Хетчбэк построят на новой платформе и породнится с будущей версией Peugeot 208. Также к запуску в серию готовится и коммерческий фургон Opel Vivaro, который станет третьим «братом» среди Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller.  В 2020 году нас ожидает дебют новой версии кроссовера Opel Mokka X, подробности о котором пока не рассказываются, но компания возлагает на него большие надежды, рассчитывая значительно поднять продажи кроссоверов Opel.  Еще одним важным направлением развития немецкого бренда станет электрификация всего модельного ряда. По предварительным планам, уже в 2024 году все модели Opel получат электрифицированные модификации в той или иной степени. Так, летом 2019 года на рынок выйдет полностью электрическая модификация Corsa, а чуть позднее появится гибридная версия Opel Grandland X PHEV с возможностью подзарядки от сети.  Вывод бренда на прибыль не заканчивается только переходом на платформы и технологии PSA, но также будут сокращаться расходы на малоперспективные модели и сегменты. До 2019 года компания попрощается с моделями Opel Adam и Karl, а также кабриолетом Cascada. В Британии место «Опеля» займет местный бренд Vauxhall, который получит полностью зеркальную модельную линейку с Opel.  Ранее мы уже писали, что Opel и Vauxhall уже плотно вошли в состав французского концерна PSA, причем компании будут выпускать одинаковые модели, но рассчитанные для разных рынков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+