Peugeot 508 R может получить 350 л.с. или даже больше

Пока что нет официальной информации о высокопроизводительной версии французского флагмана. Однако благодаря нашим друзьям-инсайдерам мы узнали о том, что долгожданный Peugeot 508 R может получить мощный 350-сильный двигатель, систему полного привода, а также дополнительный электромотор.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot 508 R может получить 350 л.с. или даже больше
 Французский автопроизводитель – компания Peugeot, представил в рамках Парижского автосалона, который сейчас только набирает свои обороты в столице Франции, гибридные версии кроссовера 3008. Кроме того, была показана флагманская модель 508 в кузовах седан и универсал. Под капотом последних находится 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 2 электродвигателями – общая мощность составляет около 300 лошадиных сил.
 
Согласно слухам, флагманский 508 будет представлен в высокопроизводительной R-версии.



   
 И вот что о ней известно на данный момент. Судя по тем данным, которые оказались в распоряжении некоторых зарубежных изданий, у руководства Peugeot есть планы создать более мощную версию модели 508, которая помимо всего прочего получит полный привод. По сравнению с уже показанной гибридной версией среднеразмерных седана и универсала, R-версия автомобиля получит не менее 350 л.с. мощности. 

  При этом, под капотом будет находится тот же 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 2 дополнительных электромотора. Вполне возможно, что инженеры Peugeot также поработают и над увеличением емкости литий-ионной батареи – сейчас она может похвастать значением в 13,2 кВтч.



    Если слухи окажутся верными, то «заряженному» Peugeot 508 R потребуется всего 4,5 секунды для того, чтобы разогнаться с 0 до 100 км/ч, ну а его максимально-возможная скорость должна составить порядка 250 км/ч.

  В рамках своего недавнего интервью, генеральный дизайнер компании Peugeot Жиль Видал, достаточно сильно намекнул на возможность создания высокопроизводительного исполнения модели 508. Он сказал, что новинка будет по мощности стоять выше, нежели недавно представленный плагин-гибридный 508 PHEV в кузове седан и универсал. Автомобиль скорее всего получит 20- или даже 21-дюймовые колесные диски. Также он отметил, что предстоящий Peugeot 508 R едва ли будет предложен в версии универсал – всему виной малый объем продаж этого типа авто.  

  Не так давно стало известно о том, что французская автомобильная компания Peugeot останавливает работу над дизельными двигателями.

Стала известна дата дебюта бюджетного кроссовера Nissan Kicks

Компания Nissan наконец-то определилась с датой презентации своего нового продукта – компактного «бюджетника» Nissan Kicks для индийского рынка. Официальная премьера состоится уже на следующей неделе, а старт продаж намечен на январь 2019-го.

 Соплотформенник нашего Renault Duster – бюджетный компактный кросс Nissan Kicks – готовится к своему официальному дебюту в Индии. Местным автомобилистам модель презентуют уже на будущей неделе, 18 октября. Напомним, мировая премьера Nissan Kicks состоялась еще в 2016 году. Сначала доступ к модели получили автомобилисты Бразилии, впоследствии модернизированный SUV обзавелся новыми экспортными рынками. Индийская версия авто в отличие от своего предшественника базируется не на «тележке» Nissan V, а на платформе B0, на которой созданы Juke, Duster и Kaptur. Такая замена позволила «удешевить» модель.  Еще одно отличие «локальной» версии от глобальной – подросшие габариты: длина - 4 295 мм, ширина - 1 760 мм, высота - 1 590 мм, колесная база - 2 620 мм. Помимо этого, у новинки поменялась линия остекления, а в салоне кросса теперь красуется современная мультимедийная система с модным сегодня «парящим» сенсорным дисплеем. В движение индийскую версию Nissan Kicks приводят полуторалитровый бензиновый «атмосферник» с отдачей в 106 лошадиных сил или турбодизель с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 110 л.с. Силовые агрегаты могут сочетаться с 6-ступенчатой МКПП или роботизированной коробкой. Полноприводной модификации (как и у глобольного кросса) у нового Nissan Kicks нет.     В конце этого года индийские дилеры начнут принимать заказы на новинку. Сообщается, что стартовая комплектация модели обойдется местным автомобилистам в 950 тысяч рупий (почти 859 тысяч рублей).   Напомним, ранее сообщалось, что пятидверный хэтчбек Nissan Pulsar покинул европейский рынок из-за низкого спроса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+