Опубликованы свежие фото бюджетного кроссовера Hyundai Styx за 600 тысяч рублей

Шпионские фотографии, на которых был запечатлен новый «бюджетник» от Hyundai, появлялись в Сети и до этого момента. SUV с весьма привлекательным ценником «ловили» во время тест-драйвов. Правда, детально разглядеть новинку мешала камуфляжная пленка.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы свежие фото бюджетного кроссовера Hyundai Styx за 600 тысяч рублей
 Корейский бренд Hyundai активно готовится к премьере своего нового продукта – бюджетного кроссовера, получившего называние Styx. Сразу после анонса эксперты заговорили о том, что модель, построенная на платформе Solaris, окажется дешевле бестселлера Hyundai Creta. На шпионских фото кроссовер мелькал неоднократно, а недавно в Сети появился свежий рендер. Внешне бюджетный кросс, чья длина не превышает четырех метров, оформлен в духе концепт-кара Carlino, дебютировавшего еще в 2016-ом году.

 В отличие от концептуальной версии Hyundai Styx получил новую радиаторную решетку в форме многоугольника с заостренными углами, популярные сегодня двухуровневые фары головного света в духе нового Hyundai Santa Fe, мощные бамперы, массивные расширители колесных арок и защитный обвес из неокрашенного пластика.

 Как уже сообщалось ранее, в движение новинку приводит литровый турбомотор с мощностью либо в 100, либо в 120 лошадиных сил. Также покупатели получат возможность приобрести бюджетный кросс на дизтопливе. Под капотом такого авто будет скрываться 1,4-литровый дизельный мотор с отдачей 90 л.с. SUV получил безальтернативный передний привод, а также два типа трансмиссии – 6-степенчатая «механика» и 7-ступенчатая роботизированная коробка. 

 Производство нового кроссовера начнется уже в этом году на индийском заводе Hyundai. Официальных цен на новинку, а также точной даты дебюта пока нет. По прогнозам экспертов, минимальный ценник на Hyundai Styx может составить 670 000 рупий (чуть более 602 000 рублей).

  
 Ранее сообщалось, что в России под отзыв попали около 30 000 кроссоверов Hyundai Creta.
6 Октября, 2018 г.

Самый быстрый полицейский Ford Explorer протестировали в Мичигане

Полиция штата Мичиган протестировала новый внедорожник Police Interceptor Utility. Для сравнения были взяты несколько других моделей, таких как Dodge Charger и Durango, Chevrolet Tahoe, Ford Fusion и F-150. Известно, что версия для полиции будет представлена в трех комплектациях двигателя.

 Ford Police Interceptor Utility представляет собой тот же Ford Explorer, только предназначенный для американских стражей порядка. Он оснащен проблесковыми маячками на крыше и передней части, звуковыми спецсигналами, рацией и прочим полицейским оборудованием. Кроме того, автомобиль имеет интеллектуального помощника, отслеживающего слепые зоны.  В моторную гамму «Перехватчика» (так переводится с английского языка слово «interceptor») войдут бензиновый трехлитровый мотор EcoBoost V6, 3,3-литровый V6 и гибридная силовая установка, состоящая из атмосферника V6 объемом 3,3 литра, электродвигателя с набором аккумуляторов и 9-скоростной автоматической КП. Мощность двигателей составляет от 140 до 430 л.с. Точные данные касательно производительности автомобиля пока не разглашаются.   Полиция Мичигана тестировала версию с трехлитровым твин-турбо, который позволил внедорожнику разогнаться до 60 миль в час (96 км/ч) за 5,77 секунды.    При этом максимальная скорость достигла 241 км/ч. Его сопернику на тестах, занявшему вторую позицию, Dodge Charger, удалось ускориться до того же показателя за 5,87 секунды. Эта машина оснащается 5,7-литровым силовым агрегатом V8. Другие же участники заезда остались далеко позади.  Американский автопроизводитель является основным поставщиков спецтехники полицейскому ведомству, поэтому неудивительно, что половина заказов (по итогам прошлого года) пришлась именно на этот бренд. Кроме внедорожников Ford, компания также предоставляет седаны, пикапы и фургоны.    Тем временем в 2019 году компания готовит гибридный универсал Ford Mondeo. Известно, что обновленная модель будет отличаться также экстерьером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+