Кроссовер VW T-Cross будет представлен 25 октября

Известно, что новый немецкий кроссовер, который создан на базе бюджетной модели Polo, поступит в продажу в следующем году. 25 октября, автомобиль будет впервые показан в рамках специального мероприятия. Нашим зарубежным коллегам удалось даже посидеть за рулем прототипа новинки.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер VW T-Cross будет представлен 25 октября
 В настоящее время, инженеры компании Volkswagen наносят последние штрихи на еще один свой новый кроссовер T-Cross. Созданный на базе модели Polo, новинка будет официально представлена на предстоящем международном автосалоне в Сан-Паулу (Бразилия), который будет проходить в начале ноября этого года. Примерно за две недели до этого – 25 октября, автомобиль будет впервые показан в рамках специального мероприятия. 
 
Уже давно известно, что новый кроссовер T-Cross будет построен на платформе MQB A0, которая является основой и для модели Polo, ну а по своим размерам, автомобиль будет немного крупнее, нежели оригинальный немецкий хэтчбек.



   
 Отметим, что последнее поколение Polo занимает в длину 4 053 мм, а кроссовер будет на 147 мм длиннее. Благодаря увеличенным размерам, пассажиры в салоне VW T-Cross получат немного больше места, кроме того, будет увеличен объем багажного отделения – его объем увеличиться на 69 литров. 

  Сообщается также, что в зависимости от конкретного автомобильного рынка, где будет представлен T-Cross, он будет предлагаться с разными двигателями. Европейские автолюбители вероятно, получат 1,0- и 1,5-литровые 3-цилиндровые атмосферные турбодвигатели, а также один 1,6-литровый дизельный мотор TDI. Ожидается, что в Бразилии, новинку предложат с  1,4-литровым TSI, который станет базовым мотором, а для некоторых стран Латинской Америки также будет доступен и 1,7-литровый двигатель с наддувом. Известно, что крутящий момент будет передаваться исключительно на передние колеса.

  Наши зарубежные коллеги из издания Motor1 получили шанс посидеть за рулем прототипа и описали свои ощущения от езды. Итак, как и следовало ожидать, новый T-Cross по ощущениям очень близок к модели Polo, вот только посадка у него уже кроссоверная. В салоне автомобиля есть полностью цифровая приборная панель. 

 Напоследок отметим, что на старте продаж VW T-Cross, покупателям будет доступно 12 цветов кузова, причем две из них 2-цветные.



   О том, что в России в сентябре увеличились продажи Volkswagen, наше издание писало пару часов назад.

В России из-за возможного перегрева двигателя отзывают более 450 машин Peugeot и Citroen

На официальном сайте Росстандарта разместили информацию о начале на территории нашей страны очередной сервисной кампании. В этот раз под отзыв попали автомобили из модельных линеек двух французских марок - Peugeot и Citroen.

 Официальный представитель компаний Peugeot и Citroen на рынке РФ анонсировал отзывную кампанию, которая коснется сразу 453 автомобилей с логотипами вышеназванных французских брендов. Согласно данным, опубликованным на сайте Росстандарта, под сервисную акцию попадают компактные коммерческие фургоны Citroen Jumpy и Peugeot Expert, а также микроавтобусы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. Речь идет об автомобилях, проданных на территории нашей страны в период с ноября 2017-го по июнь текущего года.  Причина, по которой владельцам попадающих под отзыв автомобилей придется предоставить своих «железных коней» к ближайшему официальному дилеру, заключается в неправильной работе системы охлаждения ДВС. Сбой в алгоритме может спровоцировать перегрев мотора.  О необходимости ремонта владельцев «проблемных» авто оповестят с помощью рассылок и звонков. Специалисты выполнят «перепрошивку» двигателя. С помощью обновленной программы удастся задать корректные параметры управления работой системы охлаждения. Все манипуляции будут проводиться бесплатно.  Напомним, 1 октября Росстандарт объявил об отзыве более 144 тысяч машин Mitsubishi. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+