В России из-за возможного перегрева двигателя отзывают более 450 машин Peugeot и Citroen

На официальном сайте Росстандарта разместили информацию о начале на территории нашей страны очередной сервисной кампании. В этот раз под отзыв попали автомобили из модельных линеек двух французских марок - Peugeot и Citroen.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за возможного перегрева двигателя отзывают более 450 машин Peugeot и Citroen
 Официальный представитель компаний Peugeot и Citroen на рынке РФ анонсировал отзывную кампанию, которая коснется сразу 453 автомобилей с логотипами вышеназванных французских брендов. Согласно данным, опубликованным на сайте Росстандарта, под сервисную акцию попадают компактные коммерческие фургоны Citroen Jumpy и Peugeot Expert, а также микроавтобусы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. Речь идет об автомобилях, проданных на территории нашей страны в период с ноября 2017-го по июнь текущего года. 

Причина, по которой владельцам попадающих под отзыв автомобилей придется предоставить своих «железных коней» к ближайшему официальному дилеру, заключается в неправильной работе системы охлаждения ДВС. Сбой в алгоритме может спровоцировать перегрев мотора.

 О необходимости ремонта владельцев «проблемных» авто оповестят с помощью рассылок и звонков. Специалисты выполнят «перепрошивку» двигателя. С помощью обновленной программы удастся задать корректные параметры управления работой системы охлаждения. Все манипуляции будут проводиться бесплатно. 



Напомним, 1 октября Росстандарт объявил об отзыве более 144 тысяч машин Mitsubishi

На тестах замечен прототип нового Renault Twingo

Новая серия «шпионских» снимков французского «малыша» показывает нам, что обновлённый субкомпактный 5-дверный хэтчбек Renault Twingo вот-вот  будет представлен официально. Отметим, что к сожалению, на данный момент нет точных данных о том, когда же покажут конкурента Toyota Aygo, Peugeot 108, Citroën C1, Hyundai i10.

 В настоящее время, французский бренд Renault занят тем, что демонстрирует свои новинки на автомобильном салоне в Париже. Там можно увидеть обновлённый кроссовер Kadjar, концептуальную версию полностью электрического беспилотника премиум-класса EZ-Ultimo. Надо сказать, что мы рассчитывали увидеть среди всех прочих новинок субкомпактный Clio нового (пятого по счету) поколения, а также обновленного представителя особо малых городских автомобилей – Renault Twingo.  Пока что мы не знаем когда ожидать официального показа Renault Twingo.     Пару часов назад, в распоряжение нашей автомобильной редакции попала «наисвежайшая» серия так называемых «шпионских» фотографий французской новинки. Судя по ним, Renault Twingo 2019 модельного года станет одним из самых стильных автомобилей своего сегмента. К большому сожалению, передняя и задняя части новинки все еще находятся под камуфляжной пленкой. Если учитывать, что новый Twingo не будет позиционироваться как совершенно новое поколение модели, можно предположить, что автомобиль получить слегка измененные бамперы, в той же поре будут обновлены и передние фары и задние фонари.   Пока что нет никаких данных об имениях в моторной гамме новинки. Тем не менее есть неподтверждённые данные о том, что автомобиль будет предложен с атмосферным 1,0-литровым двигателем и 0,9-литровым двигателем с турбонаддувом. Этими же 3-цилиндровыми силовыми агрегатами оснащают и субкомпактный немецкий автомобильчик Smart ForFour.  Напоследок отметим, что по итогам прошлого года, дилеры французского автомобильного бренда умудрились реализовать на территории Европы 77 915 экземпляров Renault Twingo, а результатом 2016 года стала цифра в 85 007 проданных авто.    Тем временем, не так давно появились «шпионские» фотографии нового компактвэна Renault RBC.  Автомобиль был запечатлен во время тестовых заездов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+