Руководство BMW задумалось над созданием суперкара?

Ну что ж, будет очень интересно увидеть, что же представят нам ребята из баварского бренда BMW. Можно не сомневаться в том, что будущий суперкар сможет похвастаться не только впечатляющими динамическими характеристиками, но и отличным качеством и уровнем комфорта.

Комментировать
Поделиться:
Руководство BMW задумалось над созданием суперкара?
 После принятия решения о возрождении купе BMW 8-Series, который серийно производился в период с 1989 по 1999 годы, появились данные о том, что руководство баварского бренда может наконец-то представить суперкар. Надо сказать, что и фанаты марки уже не раз обращались к BMW дабы те уже наконец-то занялись производством подобного автомобиля, который обладал бы всеми качествами баварских автомобилей, за которые их так любят по всему миру. 
   
«На самом деле это довольно сложный вопрос» - ответил Клаус Фролих, член совета директоров BMW, когда его спросили о шансах создания суперкара BMW. «Лично я хотел бы поработать над созданием подобного автомобиля. Я надеюсь, что руководство бренда все же примет положительное решение по этому вопросу».



  Фактически, господин Фролих является вторым высокопоставленным официальным лицом бренда, поэтому его мнение можно и нужно воспринимать всерьез. Хотим отметим, что не так давно, в своем интервью журналистам Йозеф Кабан, который перешел из Volkswagen Group в команду дизайнеров BMW еще в 2017 году, заявил, что создание суперкар BMW является отличной идеей.

  Если вы посмотрите на портфолио компании, у BMW есть гибридный i8, который довольно близок по своей концепции к гибридным гиперкарам, таким как McLaren P1. У баварского автопроизводителя есть отличный потенциал для создания собственного суперкара считает Клаус Фролих. Он также добавил, что даже знает в каком направлении двигаться – можно взять ту же платформу из углеродного волокна, которая используется в качестве основы для нынешнего i8 и установить туда 600-сильный двигатель.

  «Да, желание создать суперкар BMW это мое личное желание, но я должен убедить в целесообразности этого проекта и акционеров компании», - заключил Фролич.



    Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что руководство баварского бренда не собирается больше развивать модель BMW 3-Series GT.
4 Октября, 2018 г.

В Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП с участием такси

Об аварии рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «Вконтакте». На момент публикации участники аварии ожидали сотрудников дорожно-постовой службы. Пострадавших в ДТП нет.

 Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло возле станции метро Парнас около 10:00 – 10:30. По неофициальным данным аварию спровоцировал водитель службы «Яндекс.Такси», не соблюдавший дистанцию между автомобилями на проезжей части, вследствие его и произошло столкновение. Судя по фотографии, в ДТП пострадали как минимум четыре автомобиля. Некоторые комментаторы предположили, что виновником мог стать ехавший позади такси Ford Mondeo.  Скорая помощь в данном инциденте не понадобилась, так как никто из водителей или пассажиров физически не пострадал. Все подробности и причины данного происшествия предстоит установить сотрудникам дорожной полиции.  Некоторое время после случившегося на данном участке была небольшая пробка. В настоящее время, затруднения движения здесь не наблюдается.  Напомним, накануне утром в Твери произошло ДТП с четырьмя автомобилями. Пострадала женщина-водитель одного из авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+