Концепт Vision RS официально раскрыт до премьеры

Компания Skoda уже знаменита тем, что не выпускает концептуальные модели просто для развлечения. Они все оказываются предварительными версиями будущих серийных моделей, Vision RS не исключение, и является новой пятидверной версией Rapid. Причем уже раскрыт.

Комментировать
Поделиться:
Концепт Vision RS официально раскрыт до премьеры
 Мы уже привыкли, что большинство концептов от Skoda становятся в итоге «заряженными» версиями каких-либо серийных моделей. Судя по всему, громко анонсированная модель Vision RS, которая будет показана уже завтра, не станет исключением. Причем уже сейчас концепт полностью рассекречен на официальных фотографиях, а также стали известны технические подробности.

 Еще до появления информации о концептуальной модели мы знали, что второе поколение Skoda Rapid будет представлено только в пятидверных модификациях. Основным конкурентом станет Volkswagen Golf.



 Так, Vision RS, скорее всего, получит полторалитровый турбомотор TSI мощностью 150 лошадиных сил, вместо 1,4-литрового двигателя стандартной версии. Этот мотор будет установлен в составе гибридной установки, в состав которой также войдет электродвигатель с мощностью до 102 лошадиных сил. Суммарная мощность составит около 245 сил.


Согласно официальной информации, Vision RS, а вероятнее будущий Rapid RS будет способен разогнаться до «сотни» за 7,1 секунды. С подобной мощность можно было бы и быстрее разгоняться, однако 12 киловаттная батарея достаточно тяжелая, что мешает быстрому разгону. Однако запас хода около 70 км исключительно на электротяге частично компенсирует это.



 К сожалению сейчас рано что-то говорить о серийной версии второго поколения Rapid. Поскольку характеристики концепта смотрятся слишком хорошо, и подобный автомобиль будет стоить достаточно дорого. Поэтому такая версия может появиться только в роли «заряженной» комплектации.

Еще одной особенностью модели станут увеличенные габариты, более просторный салон, а также увеличенный багажник. Длина модели составляет - 4 356 мм, ширина — 1 810 мм, высота — 1 431 мм, при колесной базе в 2 650 мм. Объем багажного отсека составляет 430 литров.



 Тем временем  Skoda в этом году серьезно подошла к участию в Парижском автосалоне, который откроет свои двери уже завтра. Одним из главных экспонатов станет «заряженный» семиместный кроссовер, но уже сейчас модель полностью рассекречена на просочившихся фотографиях.

Вьетнамская VinFast покажет в Париже модели на платформе Magna Steyr

До тех пор, пока остался один день до официального открытия Парижского автосалона, вьетнамская компания VinFast старается создать о себе впечатление на уровне международных концернов. И это не удивительно, ведь ей придется войти на перенасыщенный рынок.

 В рамках Парижского автосалона на международном рынке дебютирует вьетнамская компания VinFast. Причем сейчас компания проводит агрессивную маркетинговую компанию, и прилагает все усилия, что бы соответствовать уровню автомобильных гигантов. Причем компания станет первой в мире из Вьетнама, вышедшей за пределы своей страны.   Как уже было рассказано ранее, в Париже завтра будет представлена не одна, а две модели: внедорожник и седан, названия которых еще не сообщаются. До сих пор VinFast не раскрывает подробности своих автомобилей, кроме нескольких тизерных изображений и скудных подробностей о технической части.    Сейчас стало известно, что автомобили будут построены на полностью новой платформе, разработанной по заказу австрийской компанией Magna Steyr. Отметим, что компания очень знаменита и авторитетна в автомобильном сегменте, а над платформой работало не менее 400 инженеров.  Помимо этого, Magna интегрировала современные системы ECU от Bosch. То есть, большая часть электроники будет выпускаться немецкой компанией. Больше информации, кроме того, что в кузове будет использоваться большое количество легкосплавных алюминиевых сплавов и сверхпрочных стальных.  Для того, что бы убедить будущих европейских потребителей в надежности и безопасности сейчас более 300 прототипов проходят тщательные испытания на дорогах Европы и Азии. Мы ожидаем, что подробная информация станет доступна уже завтра, после публичной демонстрации кроссовера и седана. Стоит также отметить, что дизайн автомобилей был разработан знаменитой студией Pininfarina, и был выбран публичным голосованием среди 40-ко других вариантов дизайна.  Тем временем, недавно получившая известность вьетнамская автомобильная компания VinFast намерена покорить не только местный рынок машин, но и доехать до других стран, в том числе, и до России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+