Эксперты прогнозируют стабильные цены на бензин

Центральный банк России опубликовал доклад по денежно-кредитной политике, в котором говорится, что стоимость автомобильного топлива до конца текущего года останется без изменений. Министерство экономического развития эти прогнозы разделяет.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты прогнозируют стабильные цены на бензин
 Центробанк и Минэкономразвития сошлись в таком мнении не просто так. Тому поспособствовало несколько факторов: увеличение объема продаж топлива на бирже, обещание крупных нефтяных компаний «заморозить цены», временное снижение акцизов, а также возможность оперативно поднимать экспортный налог для компаний, повышающих ценники. 

Однако, несмотря на то, что крупным нефтяникам удалось оставить цены на одном уровне, с независимыми АЗС ситуация остается сложная. Евгений Аркуша, президент Российского топливного союза, говорит, что оптовые цены на топливо продолжают увеличиваться, и таким образом компании, которые не имеют возможности повышать розничную стоимость – работают себе на убыль.

 Почему ведомства говорят о состоянии цен только до конца года? Это вполне понятно, поскольку с 2019 года акцизы на горючее вновь взвинтят, а это, конечно же, сразу отразится на розничных ценах. С начала следующего года ставка за одну тонну бензина будет составлять порядка 12 300 рублей, за тонну дизельного топлива – 8 500 рублей. Также на подорожание окажет влияние увеличение НДС и налога на добычу полезных ископаемых.

 Центробанк и Минэкономразвития не берутся что-либо предсказывать по поводу изменения цен в следующем году, однако Топливный союз имеет кое-какие мысли. Так, в 2019 году литр бензина может подорожать на четыре рубля. И такой расклад поддерживает Валерий Семикашев, зав. лабораторией прогнозирования ТЭК Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН.

  
 Как определить качество бензина? Существует три несложных способа сделать это прямо на АЗС.

Skoda Kodiaq RS полностью рассекретили за день до дебюта

Компания Skoda в этом году серьезно подошла к участию в Парижском автосалоне, который откроет свои двери уже завтра. Одним из главных экспонатов станет «заряженный» семиместный кроссовер, но уже сейчас модель полностью рассекречена на просочившихся фотографиях.

 В Сеть «просочились» официальные фотографии еще не представленного «заряженного» кроссовера Skoda Kodiaq RS. Торжественный публичный дебют назначен на 2 октября в рамках открытия Парижского автосалона. Ранее мы могли наблюдать автомобиль только по агрессивной тизерной кампании, продемонстрировавшей нам детали дизайна, скетчи экстерьера и фотографии салона.  Пока неизвестно, каким именно образом в Сети появились официальные изображения будущей модели, но это и не столь важно. Мы можем наблюдать кроссовер в полный рост с его новым логотипом RS, 20-дюймовыми легкосплавными дисками, а также новой выхлопной системой.  Если быть откровенным, то мы ожидали увидеть что-то более агрессивное, а получили практически Kodiaq Sportline. Однако не стоит расстраиваться из-за первого впечатления, ведь RS версия это не столько об эстетике, сколько про технические изменения.  Особенностью кроссовера станет новый турбодизель на 2,0 литра, способный развивать до 236 лошадиных сил. Этот силовой агрегат станет самым мощным дизельным двигателем в истории компании. Также модель получила доработанную тормозную систему с увеличенными дисками и более мощными суппортами.  «Заряженный» Kodiaq RS также получит расширенный список дополнительного оборудования, начиная от полностью светодиодной оптики, и заканчивая цифровой панелью приборов уже в штатном оснащении. Помимо этого, модель, также впервые в истории компании, получит систему Dynamic Sound Boost, являющуюся синтезатором звука мотора, улучшающую ощущение от управления автомобилем. Дебют пройдет уже завтра, но как стало известно, чешская компания уже сегодня организует предварительный показ семиместного кроссовера в немецком Нюрбургринге.  Тем временем пресс-служба чешского бренда Skoda представила список готовящихся новинок. Звездой стенда станет концептуальная модель Vision RS. Также компания представит Kodiaq RS, Karoq Sportline и Scout, а также Skoda Octavia G-TEC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+