Continental пообещал сделать электромобили эффективнее

Современные электрокары — это большой шаг в технологическом прогрессе. Ученым и инженерам приходится решать множество проблем, и одна из них — это эффективность климатической системы, новую технологию которой и предлагает Continental.

Комментировать
Поделиться:
Continental пообещал сделать электромобили эффективнее
 Современные электрокары стали настоящим двигателем прогресса в последние года. Самые новые разработки в сегменте электрификации и энергоэффективности стремительно разрабатываются и внедряются в новые модели автомобилей. Компания Continental объявила о готовности собственной климатической системы, способной поднять эффективность электрокаров и гибридов на 25-30%. О чем сообщило издание "За Рулем".

 В рамках международной конференции Future Mobility Conference 2018, которая состоялась в Ханчжоу, компания Continental представила климатическую систему, если быть точнее - «систему управления температурой». Для создания новой системы были использованы несколько современных разработок от других отраслей, удачно решающих вопрос энергоэффективности и температурного контроля.

 Как отметили представители компании, отопительная и охладительная система всего автомобиля объединяется в единую цепь при помощи многопортовых клапанов. Это позволит регулировать температуру салона, двигателя и батарей в широком диапазоне, постоянно поддерживая наиболее эффективную или комфортную температуру, перераспределяя ее по самым важным местам в автомобиле.



 Так, система позволяет не прогревать весь салон машины, а направлять потоки теплого воздуха туда, где они необходимы. Также она регулирует поток хладагента в двигателе и батарейном блоке, способствуя поддержанию максимально эффективной температуры для них.

 Другими словами, инженеры добились от системы высокого КПД, используя каждый джоуль тепловой энергии по назначению. По предварительной информации — это может повысить запас хода электрокаров от 20 до 30%. В том числе за счет поддержания наиболее благоприятной температуры аккумулятора для его заряда от системы рекуперации.

На данный момент система уже находится на производственной площадке в Китае, а выход первой серийной партии намечен на 2019 год. О стоимости пока ничего не сообщается.



 Тем временем к скорому запуску готовятся: Audi E-tron A3, E-tron A6, E-tron Q7. Но прежде всего будет представлена популярная модель кроссовера Audi Q5 E-tron.
1 Октября, 2018 г.

KIA Cerato четвертого поколения поступил в продажу в России

С 1 октября в дилерских центрах России доступен новый KIA Cerato по цене от 1 049 900 до 1 259 900 рублей в десяти комплектациях. Реализация третьей генерации будет продолжена под названием Cerato Classic. Об этом сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на источник.

 В Россию новенький корейский седан приехал с 1,6-литровым двигателем Gamma мощностью 128 л.с. и 155 Нм крутящего момента, а также с двухлитровым мотором Nu, генерирующим 150 л.с и 192 Нм. В первом случае в пару будет комплектоваться либо 6МКПП, либо 6АКПП, во втором только «механика». Основной особенностью новинки станет светодиодная головная оптика, представленная на этой модели впервые. Сообщается, что инженеры компании специально проводили адаптацию авто к российским условиям. Также для седана увеличили клиренс до 150 мм (относительно американской версии) и базовой для всех моделей бренда системой ЭРА-ГЛОНАСС.    В начальной комплектации мультимедийный комплекс имеет поддержку МР3, USB, AUXвходы и беспроводной Bluetooth. Аудиосистема доступна с шестью динамиками, а в зависимости от версии авто к ней идет монохромный экран на 3,8 дюйма, либо цветной на 8 дюймов.  Новое поколение седана построено на глобальной платформе К2, а создавая концепт дизайна разработчики вдохновлялись первой машиной марки – Stinger. Параметры модели следующие: длина – 4 640 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 450 мм, колесная база – 2 700мм. Объем багажника увеличен и составляет 502 л. Стандартное оснащение подразумевает кондиционер, электроприводные стеклоподъемники, иммобилайзер и прочее. Пакет «Теплые опции» включает подогрев передних кресел, наружных зеркал и форсунок стеклоомывателя. Стоимость KIA Cerato в комплектации Comfort 1,6 6МТ - 1 049 900 рублей, Comfort с «автоматом» – 1 089 900 рублей, а Comfort 2,0 6AT – 1 119 900 рублей.    Тем временем корейцы представили на российском рынке спецсерию Red Line для моделей Rio, Rio X-Line и Soul. Сообщается, что тираж ограничен, а при покупке можно получить выгоду в размере от 26 до 58 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+