Baojun RS-5 от GM: полностью рассекречен дизайн интерьера

Китайская компания Baojun, являющаяся совместным предприятием GM и SAIC, готовится к презентации нового кроссовера под названием RS-5. Автомобиль будет представлен в бюджетном сегменте, а сейчас был рассекречен дизайн интерьера.

Комментировать
Поделиться:
Baojun RS-5 от GM: полностью рассекречен дизайн интерьера
 Совсем недавно в сети появились первые фотографии экстерьера Baojun RS-5 – будущего кроссовера от GM и SAIC. Модель выйдет на рынок до конца 2019 модельного года, а пока официальная презентация модели не состоялась. Но благодаря китайским законам и пресс-службе компании модель полностью рассекречена. Если внешний вид мы могли посмотреть на фотографиях из патентного бюро, то дизайн экстерьера был рассекречен самой компанией.

 Стоит отметить, что дизайн салона не соответствует классическому пониманию бюджетного автомобиля. Разумеется, все будет зависеть от качества отделочных материалов, но задумка смотрится современно и прогрессивно. Салон получил двухцветную отделку, с акцентом на диагональные линии. В первую очередь в глаза бросается «парящий» дисплей над дефлекторами воздуховодов, черный выделяющийся блок управления климатической системы, мультимедийное рулевое колесо, стильная ручка КПП, а также цифровая панель приборов.

 Дизайн экстерьера выполнен в фирменном стиле бренда из Поднебесной, ранее показанной на моделях Baojun 510 и Baojun 530. Особенностью автомобиля стали задние зауженные фонари, объединённые LED-повторителем стоп-сигнала.



 По официальной информации, автомобиль построен на базе совершенно новой платформы, подробности о которой пока не разглашаются. Известно, что она станет основой для многих китайских автомобилей. Габариты кроссовера составляют: длина - 4 570 мм, ширина - 1 870 мм, высота - 1 720 мм, расстояние между осями - 2 700 мм.

 В качестве силового агрегата под капотом будет установлен стандартный для поднебесного автопрома полторалитровый турбомотор на 150 лошадиных сил. В паре с ним будет установлена шестиступенчатая автоматическая или механическая трансмиссия, а вот полный привод не предусматривается.

Стоимость модели пока не сообщается. Планов у компании на поставки новой модели на российский рынок пока нет.



 Тем временем кроссовер Baojun 530 пользуется ажиотажным спросом. Бюджетный SUV попал в салоны дилеров весной и за это время сумел ворваться в «десятку» самых продаваемых в Китае кроссоверов.
27 Сентября, 2018 г.

Skoda представит «заряженный» гибридный хэтчбек

Skoda поделилась новыми изображениями автомобиля и некоторой информацией касательной его технической стороны. Концепт-кар Vision RS от чешского производителя покажут в начале октября на Парижской авто-выставке.

 Прототип хэтчбека, по словам представителя компании, призван показать публике как будут выглядеть спортивные модели бренда в будущем. Так, под капотом нового хэтча будет находиться гибридная установка, состоящая из полторалитровой турбочетверки мощностью 150 л.с. и электродвигателя с отдачей 102 л.с. Плюс комплект аккумулятором объемом 13 кВт/ч. Общая мощность установки составит 245 л.с. Производитель заявляет, что автомобиль может разгонятся до 100 км/ч за 7,1 секунды, при этом он способен развивать максимальную скорость в 209 км/ч. Электрический агрегат сможет обеспечить хэтчбеку запас хода на 70 километров по циклу NEDC, а батареи подзаряжаются за 2,5 часа.  Известны и размеры Vision RS: длина – 4 300 м, ширина — 1 800 м, высота — 1 400 метра, колесная база – 2 600 метра. При его создании большое внимание уделялось аэродинамике.   Внешне спортивная модель будет отличаться резкими гранями кузова, рельефными воздухозаборниками на переднем бампере, низко посаженными треугольными фарами головного света, большим спойлером на крыше и обтекаемыми колесными арками. Внутри тоже есть на что посмотреть. Например, на отделку салона сделанную из алькантры, карбона и хрусталя. Что интересно, коврики Pinatex сделаны из переработанного волокна ананасовых листьев.    Тем временем на российском рынке предполагается появление нового кроссовера Skoda Kamiq.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+