Новый пикап на базе рестайлинговой Lada Granta засветился на шпионских фото

«АвтоВАЗ» и «ВИС-Авто» собираются вывести на российский рынок новый пикап, построенный на базе обновленной «Гранты». Первые экземпляры так называемых «каблучков» уже удалось запечатлеть на фото. Качество попавшего в сеть изображения, к сожалению, оставляет желать лучшего, однако интересные подробности будущей новинки разглядеть все же можно.

Комментировать
Поделиться:
 Новый пикап на базе рестайлинговой  Lada Granta засветился на шпионских фото
 Крупнейший отечественный производитель «АвтоВАЗ» и его дочерняя компания «ВИС-Авто» собираются предложить российским автомобилистам новый продукт – пикап на базе усовершенствованной LADA Granta. Новый «каблучок» уже успел попасть в объектив фотошпионов: модифицированную «Гранту» сфотографировали на территории предприятия, впоследствии выложив получившееся изображение в Сеть. Первыми снимок увидели подписчики группы «Lada Vesta Клуб» в соцсети «ВКонтакте». 


По одной фотографии, тем более не самого лучшего качества, трудно составить объективное мнение о новинке, однако кое-какие стилистические решения можно разглядеть. Авто, запечатленные на фото, выкрашены в стандартный белый цвет и оформлены в духе рестайлингового семейства Lada Granta. Здесь и узнаваемый Х-образный дизайн, новые передние бамперы, подросшая радиаторная решетка, а также новая головная оптика.

 Уже совсем скоро первые экземпляры новинки будут отправлены на омологацию в службу инжиниринга «АвтоВАЗа». После успешного завершения этой необходимой процедуры на предприятии «ВИС-Авто» стартует их серийный выпуск. О конкретных сроках речи пока нет. По прогнозам экспертов, двигатель и трансмиссию новая модификация «Гранты» получит от «донора»: 8-клапанная «четверка» с рабочим объемом 1,6 литра и отдачей 87 л.с. или же двигатель с 16 клапанами и отдачей в 106 лошадиных сил, в пару к ним идут 5-ступенчатая «механика» или «автомат».  



 Ранее сообщалось, что «ВИС-авто» занимается разработкой новой версии Lada Largus для инвалидов-колясочников. Модель стоимостью почти в миллион рублей оборудуют всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.
27 Сентября, 2018 г.

В Красноярске водитель сбежал с места ДТП, оставив травмированную девушку

В ночь на 27 сентября в Кировском районе города легковушка «Лада» слетела с дороги и оказалась между домом и подпорной стеной. Пострадал один человек, водителя разыскивает полиция. Об аварии написали в красноярской группе «Вконтакте».

 Как позже рассказали в Госавтоинспекции, вызов поступил около полуночи. Когда сотрудники дорожной полиции прибыли на место, они обнаружили искореженную LADA Priora и зажатую в ней 29-летнюю девушку. Водителя на месте не оказалось. Сама авария произошла по улице Мичурина. Оказалось, что перед побегом, водитель вызвал пострадавшей девушке скорую. Извлечь ее из машины без помощи специального оборудования ее не удалось. Поэтому пришлось вызывать спасательный наряд, чтобы они сняли крышу, и затем только удалось вытащить пассажирку. Медики увезли ее с переломом ног.    По предварительной информации, водитель не справился с управлением автомобилем, съехал с проезжей части на обочину и опрокинулся. Полиция в настоящее время ищет правонарушителя.  Напомним, 25 сентября в Оренбурге дорожная авария закончилась смертью одного человека. Там в дерево врезалась также «Лада Приора» с двумя молодыми людьми.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+