Эксперты назвали самые популярные автомобили среди российской молодежи

Не так давно российские аналитики выяснили, что средний возраст автовладельцев в нашей стране равен 36 годам. Чаще всего водителей из этой возрастной категории можно встретить за рулем автомобилей с логотипами марок Honda, Mazda, Subaru, Toyota, Audi или LADA. А какие автомобили выбирает молодежь?

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые популярные автомобили среди российской молодежи

Специалисты «АВТОСТАТ» выяснили, какие модели, официально представленные на авторынке РФ, имеют полное право называться самыми «молодежными». Чтобы разобраться в автомобильных предпочтениях молодых россиян, аналитики провели масштабный онлайн-опрос, участниками которого стали почти 88 тысяч человек, чей возраст не превышал 35 лет.

Для чистоты эксперимента анкетирование продолжалось почти три года, в результате в итоговый ТОП вошли только те бренды и модели, за которые было отдано не менее ста «голосов».


 
 Выяснилось, что чаще всего российская молодежь останавливает свой выбор на продукции японского производителя Toyota: на долю этого бренда пришлось 15,6% анкет. Далее с незначительным отставанием следуют вазовские легковушки. Автомобили, сошедшие с конвейера «АвтоВАЗа», могут похвастаться показателем в 14,4 процентных пункта. Третье место достается компании Nissan – свой голос за автомобили этого бренда отдали 6,4% респондентов. 

 В модельном рейтинге расстановка сил меняется. Пальму первенства здесь завоевывает отечественная LADA Samara: владельцами этого авто являлись 4,5% опрошенных. Вторая по популярности «молодежная» модель - Ford Focus (3%), а замыкает тройку лидеров Toyota Corolla  (2,7%). Последние два места в ТОП-5 самых любимых моделей российской молодежи принадлежат переднеприводному седану LADA 110 (2,5%) и LADA Kalina (1,7%). 



 Ранее эксперты решили помочь россиянам сориентироваться в богатом ассортименте кроссоверов и внедорожников и назвали три модели SUV стоимость до 2 млн рублей

Гиперкар Mercedes-AMG Project One быстрее Porsche 919?

Для начала стоит отметить, что гиперкар Mercedes-AMG Project One станет первым, полностью самостоятельным творением компании Mercedes-AMG. Последняя является спортивным подразделением немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz. Примечательно, что все 275 экземпляров гиперкара уже проданы, а первые поставки начнутся в следующем году.

 Самым быстрым автомобилем, который смог установить рекорд гоночной трассы Нюрбургринг (Германия), на данный момент является гибридный Porsche 919 Hybrid Evo – его результат 5 минут и 19 55 секунды. На втором месте, с результатом в 6 минут и 44 97 секунды находится итальянский «разъяренный бык» Lamborghini Aventador SVJ. В рамках своего недавнего интервью зарубежным профильным СМИ, генеральный директор Mercedes-AMG Тобиас Моерс выразил уверенность в том, что их Project One вполне может оказаться быстрее вышеперечисленных автомобилей. Вот что он сказал: «Да, это будет сложно, но все же я уверен, что гиперкар Mercedes-AMG Project One все же сможет установить новый рекорд трассы Нюрбургринг.»        По словам господина Моерса, основным отличием между Project One и Porsche 919 Hybrid Evo является тот факт, что автомобиль компании Porsche предназначается для использования на гоночном треке, тогда как новый автомобиль Mercedes-AMG позиционируется все же как авто, которое может ездить по дорогам общего пользования. Последний факт конечно же повлияет на его технические характеристики. Господин Моерс также отметил, что, хотя инженеры Mercedes-AMG и могут настроить аэродинамику автомобиля, полностью удалить из него все ненужные детали (кресла и т.д.) для уменьшения окончательного веса авто, но они все же не будут этого делать.   Напомним нашим читателя о том, что презентация концептуальной версии гиперкара Mercedes-AMG Project One состоялась еще в прошлом году – показ проходил на автосалоне в городе Франкфурт-на-Майне (Германия). В последнее время, немецкую новинку можно довольно часто увидеть на полигоне в Великобритании. Примечательно, что все 275 экземпляров гиперкара уже проданы, а первые поставки начнутся в следующем году.    Не так давно стало известно о том, что совершенно новое поколение Mercedes B-Class покажут в Париже с технологиями безопасности от S-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+