Volkswagen Golf вернулся в Россию: первый автомобиль уже передан покупателю

После двухлетней паузы российские дилеры Volkswagen наконец-то возобновляют продажи самой продаваемой модели немецкого бренда на мировом рынке – легендарного хетчбэка Volkswagen Golf. «Дебютный» экземпляр обновленного авто в торжественной обстановке уже вручили первому российскому покупателю.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Golf вернулся в Россию: первый автомобиль уже передан покупателю
 В одном из столичных автосалонов состоялось знаковое событие: первый российский клиент Volkswagen получил ключи от «посвежевшего» Volkswagen Golf. Модель вернулась в нашу страну после долгого перерыва. Напомним, бестселлер немецкого бренда перестали поставлять в Россию в  2016-ом, объясняя вынужденный перерыв необходимостью модернизировать модель. Обновленной версии Volkswagen Golf россиянам пришлось ждать два года. 

Известно, что первый российский владелец Volkswagen Golf  остановил свой выбор на максимально оснащенной версии модели «Highline», выкрашенной в стильный оттенок под названием «Indium Grey».



 

Пятидверный хэтчбек (других типов кузова, например, «трехдверок» на манер европейских версий, у нас нет) получает бензиновый мотор с рабочим объемом 1,4 литра и мощность 150 лошадиных сил. За топовую комплектацию Volkswagen Golf придется выложить 1 649 900 рублей. За эти деньги клиент получает адаптивное головное освещение, обогрев лобового стекла, многофункциональную фронтальную камеру, современную навигацию, а также фоновую подсветку салона и водительское кресло с 14-ти позиционной  регулировкой и функцией массажа. За безопасность водителя и его пассажиров отвечают многочисленные электронные «помощники». Среди них - система контроля дистанции c функцией аварийного торможения в городских условиях. 

  К сбору заказов на обновленный Volkswagen Golf официальные дилеры немецкой марки в России приступили в середине этого месяца. На рынке РФ модель будет представлена в четырех комплектациях. Стоимость самой доступной из них стартует с отметки  1 429 900 рублей, что, для сравнения,  дороже базовой версии того же Volkswagen Tiguan. Модификация Comfortline стоит 1 499 900, а спортивная R-Line – 1 569 900. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в 2019 году компания Volkswagen прекратит производство легендарного «Жука»

Президент Toyota произвел фурор своим роскошным седаном GRMN

В рамках специального мероприятия, собравшего в Японии всех глав автомобильного местного рынка прошла презентация личного седана президента Toyota. Роскошный автомобиль произвел фурор среди журналистов, а сама модель Century GRMN построена в единственно экземпляре.

 Накануне прошла торжественная презентация нового спортивного и роскошного седана Toyoat Cantury GRMN. Модель была показана в рамках специального мероприятия, на котором присутствовали главы автомобильного рынка и промышленности Японии. Модель является личным автомобилем директора Toyota, и пока построена в единственном экземпляре подразделением Gazoo Racing.  По предварительной информации, автомобиль будет использоваться в качестве публичного транспорта главы Toyota. Модель построена на базе серийной версии самого роскошного седана в линейке компании, предлагающейся исключительно для местной политической и коммерческой элиты. Третье поколение было представлено только в 2017 году, и только недавно поступила в продажу.  От классической версии Century GRMN отличается совершенно уникальными легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной, полностью черной решеткой радиатора с сетчатым рисунком, а также уникальным аэродинамическим обвесом со спойлером на крышке багажника. К сожалению подробности не сообщаются, и были ли изменения в технической части, пока неизвестно.  В стандартной версии под капотом находится атмосферный пятилитровый мотор V8 Toyota 2UR-FSE, работающий в паре с электродвигателем, развивающим до 224 лошадиных сил. Суммарная пиковая мощность гибридной установки составляет 430 лошадиных сил. Модель частично собирается вручную, а ее стоимость далеко выходит за пределы обычной линейки компании. На местном рынке автомобиль можно приобрести от 19 600 000 иен, что примерно равняется 11 000 000 рублей по текущему курсу. Выпуск премиального седана налажен на заводе Toyota Higashi-Fuji Plant.  Тем временем Toyota объявила о начале продаж новой версии Land Cruiser Executive Lounge, которая пришла на смену линейке Excalibur. Модель станет самой дорогой версией внедорожника на отечественном рынке. Цена начинается от 5 750 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+