От инсайдеров стали известны подробности моторной линейки Jeep Wrangler

Из неподтвержденных инсайдерских источников стала известна полная линейка моторов нового поколения Jeep Wrangler 2019 модельного года. Новые версии будут вводиться постепенно, а итоговым результатом станет внедорожник с гибридной установкой на основе двухлитрового турбомотора.

Комментировать
Поделиться:
От инсайдеров стали известны подробности моторной линейки Jeep Wrangler
 Только недавно в России прошла торжественная презентация обновленной модельной линейки Jeep, а уже сейчас мы можем полностью ознакомиться с моторной линейкой внедорожника Jeep Wrangler. Ранее мы знали не так много информации, в частности было известно, что прежний 2,8-литровый 163-сильный мотор с крутящим моментом до 400 Нм будет заменен на трехлитровый дизельный агрегат. Также на европейском рынке доступна версия с турбодизельным мотором 2,2-литра, способного развивать до 200 сил и 450 Нм момента.

 Ресурс JL Wrangler Forums.com раздобыл коды заказов модификаций и узнал их расшифровку. Так, уже известно, что четырёхдверные версии Unlimited Sport, Sahara и Rubicon, помимо всего прочего будет доступен с трехлитровым дизельным мотором, оснащенным системой старт/стоп, а также автоматической коробкой передач на восемь ступеней.

 По предварительной информации трехлитровый будет способен развивать до 264 лошадиных сил и 599 Нм крутящего момента. Аналогичная силовая установка также будет устанавливать на внедорожном пикапе Ram 1500.



 Еще один нераспознанный код может означать, что новый дизельный агрегат будет оснащаться также шестиступенчатой «механикой», но это пока не подтверждено официально.

 Помимо этого, в будущем может появиться версия с двигателем 3.6 BSG. То есть с интегрированным мотором-генератором (с ременным приводом). То есть, атмосферный мотор станет во главу системы мягкого гибрида без возможности подзарядки.

На момент премьеры Jeep Wrangler с индексом JL получил лишь «атмосферник» V6 3.6 (289 л.с., 352 Нм) с простым «старт/стопом» и «турбочетвёрку» 2.0 (272 л.с., 400 Нм), оснащённую комбинированным 48-вольтовым стартером-генератором с ременным приводом (BSG). Остальные версии компания вводит поэтапно.


 
 Тем временем Jeep провел специальное мероприятие в России, представив три новые версии своих моделей внедорожников и кроссоверов. Показ Jeep Compass, Wrangler и Cherokee торжественно представили с концертом и салютами.

Новый Bentley Continental GT теперь доступен в России

Премиальный бренд, а точнее российское представительство компании официально объявило о старте реализации нового Bentley Continental GT на отечественном рынке. Цена начинается от 16 миллионов 490 тысяч рублей.

 В России началась продажа новой версии премиального купе Bentley Continental GT, о чем сообщила официальная пресс-служба компании. Новинка уже доступна в официальном дилерском центре, а начальная стоимость начинается от 16 490 000 рублей.  Обновленная версия получила модифицированный шестилитровый турбомотор W12 TSI с максимальной мощностью до 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, а также система полного привода. Обновленное купе способно разогнаться до «сотни» всего за 3,7 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 333 км/ч.  Отдельно отмечается, что экстерьер новой версии создавался с использованием новейших технологий, что обеспечило автомобилю небольшой вес, относительно своего размера и оснащения, а также увеличенную жесткость кузова, обеспечивающую дополнительную безопасность.  Форма кузова, и другие основные технические характеристики от предшественника не отличаются, но была проведена целая работа по обновлению головной оптики. Светодиодные элементы выполнены по новой технологии, а поверхность самих фар покрыта специальной краской, отражающей свет как настоящие брилианты.  Дизайн салона нового Bentley Continental GT был тщательно доработан и создан вручную с применением премиальных и натуральных материалов. Также обновилась мультимедийная система, особенностью которой стало расположение на трехсторонней панели, что позволяет выбирать между дисплеем, декоративной панелью или дополнительными приборами. Помимо всего прочего, модель получила самую новую версию современного комплекса безопасности Bentley Dynamic Ride, а также интеллектуальной системой полного привода, а также множеством ассистентов водителю.  Тем временем премиальное купе Bentley Continental GT вскоре получит гибридную установку, и уже сейчас появились этому подтверждение — первые фотографии тестового прототипа, под капотом которого должен находиться мотор V6 3,0 литра в паре с электродвигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+