Mercedes B-Class покажут в Париже с технологиями безопасности от S-Class

Немецкий концерн Mercedes подтвердил список некоторых презентаций в рамках Парижского автомобильного салона. Новая версия B-Class будет представлен наравне с моделями A35, GLE и EQC, и получит технологии безопасности от S-Class.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes B-Class покажут в Париже с технологиями безопасности от S-Class
 До Парижского автосалона осталось не так много времени, а бренды продолжают дополнять свои линейки презентаций. Так, концерн Mercedes-Benz дополнительно анонсировал презентацию нового поколения модели B-Class. Таким образом, в «City Of Lights» второго октября будут показаны новые модели A35, EQC и GLE и B-Class.

 Поскольку Mercedes B-Class является представителем MPV, то наиболее интересной информацией станут подробности об интерьере. Но сейчас подробности неизвестны, все что немецкий бренд готов рассказать - «стал более просторным по сравнению с уходящей моделью», также добавив, что модель получит обновленный дизайн панели приборов и салона. Однако серьезных отличий от А-класса не предвидится. Автомобиль наверняка наследует фирменную информационно-развлекательную систему MBUX.



 Несмотря на то, что B-Class является представителем самого бюджетного сегмента немецкого бренда, была удивительно узнать, что компактвэн также получил несколько систем безопасности от флагманских моделей S-Class. Но подробности пока также не сообщаются.

 Что же касается дизайна экстерьера, то представители компании обещают сделать модель более динамичной, чем уходящая версия. Но нельзя забывать о том, что мы говорим об интересном, но минивэне, и особенно изысканного дизайна ждать не стоит. Судя по ранним шпионским фотографиям, автомобиль получит дизайн, похожий на А-класс, однако плотный камуфляж не дает возможности рассмотреть детали дизайна. Все что можно отметить — это схожу переднюю оптику, решетку радиатора и зеркала. Бампер же тщательно скрыт.

Под капотом также не ожидается каких-либо сюрпризов. Модель получит аналогичную А-классу моторную линейку, включая бензиновые и дизельные агрегаты.



 Также отметим, что Mercedes активно готовится к участию в Парижском автосалоне, который откроет свои двери уже 2 октября. Одной из новинок немецкого бренда станет самая дешевая модель AMG – хетчбэк А35, уже полностью рассекреченный в сети.

Tesla Model 3 стал одним из самых безопасных автомобилей по версии NHTSA

Электрокар Tesla Model 3 является одним из самых ажиотажных и обсуждаемых современных автомобилей. Причем новые факты все больше подогревают интерес к модели. Сейчас автомобиль прошел краш-тесты по версии NHTSA и завоевал звание самого безопасного автомобиля.

 Национальное управление безопасностью движения на трассах (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) провело ряд краш-тестов и других испытаний электромобиля Tesla Model 3. Модель прошла все требующиеся испытания, включая лобовое столкновение и боковой удар. Все испытания были оценены в 5 звезд из возможных пяти, удостоившись максимальной оценки, доступной на сегодняшний день.  Причем видео проведения краш-теста при лобовом столкновении и бокового удара было опубликовано на портале Youtube. Причем первый тест проходит проверку со значительным опережением обычных автомобилей из-за отсутствия ДВС впереди, который не стремиться попасть в салон автомобиля. Таким образом, автомобиль обладает большим местом для деформации, что еще лучше амортизирует удар.  Еще одним плюсом электрокара является низкий центр тяжести из-за тяжелой аккумуляторной батареи под днищем. Это позволяет модели иметь высший бал от перевертывания, а следовательно и боковой удар с более жесткой конструкцией в районе порогов позволяют обеспечить безопасность водителю и пассажирам.  Напомним, что Tesla Model 3 является самой доступной моделью в линейке американской компании. Сейчас автопроизводитель постепенно справляется с производственным кризисом и выходит на запланированный уровень выпуска моделей (5 000 — 6 000 экземпляров в неделю). В общем же, предзаказ автомобиля стал самым ажиотажным за всю историю автомобильного рынка, и свои покупки уже ждут около 400 000 человек по всему миру. Также в планах компании построить масштабную производственную площадку в Поднебесной, которая станет еще одним центром по производству электрокаров и аккумуляторных батарей.  Также отметим, по данным зарубежных аналитических агентств, самый ажиотажный электрокар Tesla Model 3 был продан в количестве 17 800 единиц. Таким образом, автомобиль побил собственный рекорд, и стал самым популярным электрокаром.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+