Tesla Model 3 стал одним из самых безопасных автомобилей по версии NHTSA

Электрокар Tesla Model 3 является одним из самых ажиотажных и обсуждаемых современных автомобилей. Причем новые факты все больше подогревают интерес к модели. Сейчас автомобиль прошел краш-тесты по версии NHTSA и завоевал звание самого безопасного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model 3 стал одним из самых безопасных автомобилей по версии NHTSA
 Национальное управление безопасностью движения на трассах (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) провело ряд краш-тестов и других испытаний электромобиля Tesla Model 3. Модель прошла все требующиеся испытания, включая лобовое столкновение и боковой удар. Все испытания были оценены в 5 звезд из возможных пяти, удостоившись максимальной оценки, доступной на сегодняшний день.

 Причем видео проведения краш-теста при лобовом столкновении и бокового удара было опубликовано на портале Youtube. Причем первый тест проходит проверку со значительным опережением обычных автомобилей из-за отсутствия ДВС впереди, который не стремиться попасть в салон автомобиля. Таким образом, автомобиль обладает большим местом для деформации, что еще лучше амортизирует удар.



 Еще одним плюсом электрокара является низкий центр тяжести из-за тяжелой аккумуляторной батареи под днищем. Это позволяет модели иметь высший бал от перевертывания, а следовательно и боковой удар с более жесткой конструкцией в районе порогов позволяют обеспечить безопасность водителю и пассажирам.

 Напомним, что Tesla Model 3 является самой доступной моделью в линейке американской компании. Сейчас автопроизводитель постепенно справляется с производственным кризисом и выходит на запланированный уровень выпуска моделей (5 000 — 6 000 экземпляров в неделю). В общем же, предзаказ автомобиля стал самым ажиотажным за всю историю автомобильного рынка, и свои покупки уже ждут около 400 000 человек по всему миру.

Также в планах компании построить масштабную производственную площадку в Поднебесной, которая станет еще одним центром по производству электрокаров и аккумуляторных батарей.



 Также отметим, по данным зарубежных аналитических агентств, самый ажиотажный электрокар Tesla Model 3 был продан в количестве 17 800 единиц. Таким образом, автомобиль побил собственный рекорд, и стал самым популярным электрокаром.
24 Сентября, 2018 г.

С начала года Genesis продал россиянам более 1000 автомобилей

В прошлом месяце, по данным аналитиков, российские продажи Genesis выросли в 3,8 раза. В целом же с начала 2018-го дилеры сумели реализовать свыше тысячи машин из премиальной линейки Genesis.

 Премиальный бренд Genesis в последний месяц лета продемонстрировал впечатляющую динамику: официальные дилеры продали на территории нашей страны 207 машин из модельной линейки марки, улучшив свой прошлогодний показатель сразу в 3,8 раза. Такие цифры, полученные в ходе исследования отечественного авторынка, приводят специалисты «АВТОСТАТ». Всего же, по подсчетам аналитиков агентства, с января по август россияне стали обладателями 1 033 таких машин (+67%).  Знакомство российских автомобилистов с продукцией Genesis началось в 2016 году, когда в Москве был представлен флагман марки - седан Genesis G90. Тогда же  сообщалось, что к 2020 году премиальный суббренд Hyundai собирается вывести на российский рынок  сразу шесть своих моделей.    Доступ к G90 россияне получили в октябре прошлого года, стоимость авто стартовала с отметки 4 775 000 рублей. В марте 2017-го в автосалонах появился один из самых доступных полноприводных седанов в своем классе - G80, поклонники премиальных авто могли приобрети модель по цене от 2 550 000.  Весной этого года модельную линейку Genesis в России пополнил новый спорт-седан G70, который обзавелся самым привлекательным ценником среди всех моделей бренда – после последнего роста цен базовая версия авто стоит около 2 млн рублей. Такую цену покупатель платит за полноприводный седан, оснащенный бензиновым мотором с рабочим объемом 2 литра и отдачей в 197 л.с. Сочетается такой силовой агрегат с АКПП.   Ранее в Сети появилась информация, что премьера нового поколения седана Genesis G80 состоится не раньше 2019 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+