Удлиненный кроссовер Audi Q2L получил официальный ценник

Немецкая компания Audi объявила цены на свой новый кроссовер Q2L, продажи которого на рынке Поднебесной стартуют уже в следующем месяце. Напомним, в конце августа удлиненный паркетник дебютировал на мотор-шоу в китайском Чэнду. Именно Китай станет для новинки главным рынком.

Комментировать
Поделиться:
Удлиненный кроссовер Audi Q2L получил официальный ценник

Руководство Audi объявило дату начала продаж на китайском рынке удлиненной модификации кроссовера Audi Q2, получившей приставку «L». Модель, чья официальная премьера состояла в прошлом месяце на автосалоне в Чэнду, автомобилисты поднебесной смогут приобрести уже с 13 октября.

Самая доступная версия «подросшего» SUV получит ценник в 226 800 юаней, что в перерасчете на рубли эквивалентно 2  196 000. Более продвинутая комплектация обойдется дороже  - 281 800 юаней (чуть более 2,7 млн рублей).



 
 От европейской модели кросс для Поднебесной отличается увеличенными габаритами. Так, в длину паркетник вырос на 4,6 см, достигнув отметки в 4 236 мм, его высота увеличилась на 4 см до 1 548 мм, а колесная база на 3,3 см – до 2 628 мм. А вот по ширине удлиненный кроссовер проигрывает «европейцу» - 1 785 мм против 1 794 мм. Помимо этого, авто обзавелось измененной архитектурой салона (из-за чего кросс стал еще просторнее), а также расширенными проемами задних дверей. 

 В движение Audi Q2L приводит бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра и отдачей 150 лошадиных сил. В качестве трансмиссии заявлен «робот». В стандартной модификации авто подучает передний привод, однако за дополнительную плату можно приобрести полноприводную модель.

 Разработчики обрадовали SUV всем необходимым: улучшенный круиз-контроль, электронный «ручник», интеллектуальная система автономной парковки, современная мультимедиа с большим сенсорным дисплеем, система предупреждения об угрозе фронтального столкновения и другие полезные опции. Помимо этого, авто поучило кожаную отделку салона, панорамный люк и легкосплавные колесные диски на 18 дюймов.  



Напомним, ранее сообщалось, что компания Audi переписала рублевые цены сразу на 18 своих моделей
24 Сентября, 2018 г.

Chery тестирует новый кроссовер, созданный совместно с Jaguar Land Rover

 На первых появившихся в сети снимках нового кроссовера Chery можно заметить, что передняя его часть, а также интерьер выполнены в стиле флагмана бренда Tiggo 8. Задние фонари он унаследовал уже от другого кросса - Tiggo 5X. Как сообщили инсайдеры, новинка построена на новой платформе, разработанной в партнерстве с Jaguar Land Rover.  Как видно на фотографии салона, модель имеет электронный селектор коробки передач, доставшийся ей от прототипа внедорожника Exeed TX. Его китайцы показали прошлой осенью.    На данный момент известно, что в моторном отсеке новинки будет работать двигатель F4J16 объемом 1,6 литра. Его мощность в зависимости от комплектации составит 190 или 2018 «лошадок». С этим двигателем будет комплектоваться -7-скоростная роботизированная КП с двойным сцеплением. Полный привод, вероятнее всего, паркетнику не достанется.  Chery ТС1оснащается климатической установкой, мультимедийной системой с большим сенсорным дисплеем,  стояночным тормозом, системой стабилизации, помощниками при парковке и камерами заднего обзора. Также в наличии панорамная крыша с электроприводным люком, а салон экокожей.  Есть вероятность того, что данная модель является прототипом серийной версии Exeed - суббренда компании. Премьеру обещают до конца текущего года, а в продажу кроссовер поступит в середине 2019-го.    Ранее компания решила добавить к названию кросса Tiggo 7 приставку FLY. Обновленный SUV стал выглядеть более молодежно и дерзко.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+