Эксперты составили рейтинг лучших семейных автомобилей

Зарубежные эксперты решили проанализировать актуальные предложения на автомобильном рынке и представить рейтинг самых лучших семейных автомобилей. Как оказалось, этого звания заслужили 16 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг лучших семейных автомобилей
 В рамках достаточно масштабного исследования современного автомобильного рынка было выявлено 16 самых лучших семейных автомобилей. Для этого зарубежные эксперты тщательно рассмотрели 300 представленных моделей, часть из которых были протестировано лично, а другая часть изучалась по авторитетным тест-драйвам. Основными критериями для рейтинга стали: безопасность, комфорт, вместимость, а также ездовые качества.

 И если многие читатели подумали, что сейчас будет представлен рейтинг минивэнов — то вы ошибаетесь. Седанов в списке оказалось шесть, кроссоверов – семь, а минивэнов всего три.

 На первом месте оказал хетчбэк Honda Civic. Автомобиль отличается небольшой ценой, достаточной надежностью, компактными размерами, а также достаточно просторным салоном. На данный момент модель оснащается линейкой современных и экономичных моторов с рабочим объемом от 1,0 до 1,5 литра.



 Второе место досталось также японскому бренду Honda, и его седану Accord. Автомобиль имеет современный и стильный дизайн со стремительными образами. Стоимость не столь демократична, но комфортный салон, высокая безопасность, интересный дизайн, а также множество ассистентов водителю позволили добраться ему до вершины рейтинга.

 Тройку лидеров замкнет автомобиль из Южной Кореи — KIA Optima. Модель 2018 года относится уже к четвертому поколению. Автомобиль оснащается моторами с рабочим объемом 2,0 и 2,4 литра. «Оптима» является представителем D-класса с передним приводом, хотя размеры седана говорят уже о бизнесс-классе, сочетающий в себе элегантный и динамичный дизайн, современную техническую составляющую и неплохой «ездовой» потенциал.

 Четвертое и пятое место досталось моделям Hyundai Sonata и Chevrolet Malibu. Первый автомобиль пользуется достаточно большим и стабильным спросом в России. Второй же на отечественно рынке не представлен.

Также в рейтиг вошли модели Chevrolet Impala, Honda CR-V, Honda 2016 HR-V, Honda Pilot, Toyota Highlander, Nissan Pathfinder, Chevrolet Tahoe, Subaru Outback, Honda Odyssey, Toyota Sienna, Kia Sedona. 



 Также отметим, что электрификация автомобильного сегмента идет полным ходом, и сейчас она продвигается в двух направлениях — полностью электрические агрегаты, и комбинированные гибридные установки. Поэтому наша редакция сайта CarsWeek.ru решила составить рейтинг самых лучших гибридных автомобилей.

Эксперты представили список самых популярных SUV в России

Все больше и больше в России, да и по всему миру, продается автомобилей в сегменте SUV. На момент 1 июля 2018 года в отечественном автопарке насчитывалось около 9,5 млн кроссоверов и внедорожников, что составляет 22% от всего легкового сегмента.

 Отечественное аналитическое и статистическое агентство «АВТОСТАТ» представило результаты очередной собственной работы. По официальной информации, отечественный автопарк насчитывает около 9 500 000 автомобилей сегмента SUV, что составляет около 22% от всего легкового парка. Поэтому агентство решило представить десятку самых популярных кроссоверов и внедорожников.  Первое место прочно удерживает отечественный внедорожник LADA 4x4, ранее известный как «Нива». На момент 1 июля 2018 года в России было зарегистрировано 1 173 500 единиц этой модели, с учетом всех модификаций и  с учетом пятидверных версий. Второе место досталось российско-американской модели от совместного предприятия GM-AvtoVAZ. Имеется ввиду единственная модель этого СП — Chevrolet Niva, количество которой насчитывает около 597 600 экземпляров. Тройку лидеров сегодняшнего рейтинга замыкает самый продаваемый кроссовер Toyota RAV4, который была зарегистрирован в количестве 377 600 единиц.  На четвертом и пятом месте оказались модели Renault Duster и УАЗ-3151, насчитывающие 345 900 и 311 200 экземпляров соответственно. Далее следуют сразу две модели Nissan – кроссоверы X-Trail (282,5 тыс. шт.) и Qashqai (275,3 тыс. шт.). В ТОП-10 самых распространенных автомобилей сегмента SUV в России попадают еще Mitsubishi Outlander (229,2 тыс. шт.), Honda CR-V (216,8 тыс. шт.) и Volkswagen Tiguan (185 тыс. шт.). Таким образом в России прослеживается общемировая тенденция все большей популяризации кроссоверов, внедорожников и SUV. Можно ожидать, что популярность этого сегмента не будет падать еще 5-10 лет, после чего могут появиться новые приоритеты.  Тем временем эксперты нашего издания CarsWeek.ru составили рейтинг самых лучших гибридных авто, доступных на современном рынке. Причем рейтинг отмечает автомобили в разных категориях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+