Концерн PSA объявил об электрификации всех своих моделей с 2019 года

Судя по всему, сейчас начинается активная фаза гонки в сегменте электрифицированных автомобилей, и все больше брендов стремятся занять свою нишу и долю рынка. Для поднятия продаж и узнаваемости концерн PSA также спешит и начнет электрификацию всех своих моделей с 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Концерн PSA объявил об электрификации всех своих моделей с 2019 года
 Французский концерн PSA объявил об ускорении своих планов на электрифицированный автомобили, и уже вся модельная линейка, разработанная с 2019 года будет доступна с гибридом или полностью электрическим агрегатом.

 Начиная со следующего года, каждая новая модель, выпущенная Peugeot, Citroën, DS, Vauxhall и Opel, будет доступна с двигателем внутреннего сгорания, полностью электрической установкой или PHEV. О чем заявила пресс-служба концерна.

 PSA утверждает, что всего за два года выпустит на рынок 15 новых электрифицированных автомобилей. Восемь из которых получат систему подключаемого гибрида. В состав новой линейки войдут: DS 7 Crossback E-Tense 4×4, Peugeot 3008, Peugeot 508 и 508 SW, Citroën C5 Aircross, Vauxhall Grandland X и Opel Grandland X.



Остальные семь моделей получат полностью электрические системы. Модели пока что не сообщаются, но уже ясно, что в их число войдет недавно представленная модель DS 3 Crossback E-Tense (показанная на фото).

 Для достижения своих амбициозных планов PSA сфокусируется на создании новых моделей на двух платформах: CMP (Common Modular Platform) и EMP2 (Efficient Modular Platform). Компания говорит, что эти архитектуры способны интегрировать «любые силовые агрегаты в свой состав: ДВС, гибриды, или электромоторы.



 Кроме того, унификация моделей и платформ позволит концерну строить электрокары и модели с другими силовыми агрегатами на одной производственной линии. Платформа CPM будет использоваться для линейки автомобилей бюджетного и доступного сегмента. EMP2 станет основой для седанов, купе, кроссоверов и фургонов более высокого уровня.

 PSA рассчитывает полностью электрифицировать модельную линейку марок Peugeot, Citroën, DS, Opel и Vauxhall к 2025 году.



 Также отметим, что в ближайшем будущем весь модельный ряд компании Opel ждет переход на новую платформу. Но флагманский новый седан Insight вышел только в прошлом году, и его обновление ожидается не скоро, но концерн PSA решил добавить новый экономичный мотор.

Cadillac рассказал о своем новом двигателе

Новый двигатель будет установлен в высокопроизводительную версию седана CT6 V-Sport, официальный старт продаж которого намечен на весну следующего года. Речь идет о 4,2-литровом силовом агрегате V8 битурбо, который согласно внутреннему обозначению Cadillac получил имя Blackwing (дословно на русский язык переводится как «черное крыло»).

 После того, как представители американского бренда Cadillac официально подтвердили, что «заряженная» версия седана CT6 V-Sport, которая была показана еще в начале этого года, поступит в продажу весной 2019, можно подробней остановится его двигателе. Речь идет о 4,2-литровом силовом агрегате V8 битурбо, который согласно внутреннему обозначению Cadillac получил имя Blackwing (дословно на русский язык переводится как «черное крыло»).   Сообщается, что этот двигатель является абсолютной новинкой от американского автопроизводителя. И тот факт, что именно новый CT6 V-Sport получит его, делает этот седан особенным.    В то время как стандартное исполнение седана может похвастать максимальной мощностью в 404 лошадиных силы, которая исходит от 3.0-литрового V6 битурбо, полностью алюминиевый двигатель Blackwing может выдавать 550 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента.  «Разработка полностью нового двигателя – это отличный способ достичь лучшей производительности для высокопроизводительной версии седана CT6 V-Sport», - сказал Иордан Ли, главный инженер проекта Blackwing. «Наш новый мотор основан на хорошо зарекомендовавшем себя ноу-хау в области турбонаддува и открывает новые возможности с инновационными функциями, которые обеспечивают исключительную производительность».  Согласно сообщениям инсайдеров, этим же мотором будет оснащена и новая версия спортивного автомобиля Chevrolet Corvette. А в Cadillac CT6 V-Sport, Blackwing будет работать с новой 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, а также системой полного привода. Автомобиль также будет оснащен магнитной подвеской и модернизированной тормозной системой Brembo.   Не так давно стало известно о том, что компания Cadillac может вовсе отказаться от дизельных моторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+