Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 получил приставку «FLY» в названии

Китайская компания Chery показала рестайлинговый Tiggo 7. В названии обновленного SUV появилась аббревиатура, а внешний вид авто стал более молодежным – стремительным, дерзким и стильным.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 получил приставку «FLY» в названии
 Компания Chery перестала держать в секрете внешний вид своего обновленного кроссовера Tiggo 7: в Сети появились первые фотографии модели после рестайлинга. Напомним, седьмой Tiggo встал на конвейер в 2016-ом, и до сегодняшнего дня модель обходилась без серьезных апгрейдов. Обновленный Chery Tiggo 7 получил яркую и запоминающуюся внешность в духе концептуальной версии Model Young. Прототип презентовали в прошлом году под маркой Qoros – в то время эта фирма еще являлась дочерней компанией Chery. К сожалению, до серийного выпуска дело так и не дошло. 

«Помолодевший» Tiggo 7, помимо посвежевшего облика, обзавелся и особой приставкой в названии - «FLY». По информации китайских СМИ, это буквенное сочетание представляет собой аббревиатуру, созданную по первым буквам трех английских слов – «Fun» (веселье), «Lite» (легкость) и Young (молодость).
 
 В этих словах, собственно, и заключена концепция обновленного кросса – это автомобиль для молодых, активных и амбициозных. Известно, что официальный дебют новинки состоится уже на следующей неделе. 



  В наследство от концепт-кара «семерка» с приставкой FLY получила серебристую накладку на переднем бампере, выразительные противотуманные фары и массивную хромированную накладку на измененной решетке радиатора. Задние фары, как и у Model Young, отличают горизонтальные светодиодные линии, расположенные одна над другой. Интерьер авто практически не изменился, а вот моторная гамма стала менее разнообразной.

 Так, «дореформенный» SUV в Китае можно было приобрести с 1,5-литровым или двухлитровым моторами мощностью 152 и 139 л.с. соответственно. Теперь же доступна только бензиновая «турбочетверка» с рабочим объемом 1,5 литра и отдачей в 147 л.с. Сочетается такой силовой агрегат с 6-ступенчатой «механикой» или роботом. Появится ли обновленный Tiggo 7 на российском рынке – пока не известно. В начале будущего года россияне только познакомятся с «дореформенным» кроссовером.


 
Напомним, ранее сообщалось, что в России в очередной раз подорожал кроссовер Tiggo 3.
21 Сентября, 2018 г.

В Красноярске нетрезвый лихач на внедорожнике попал в аварию с тремя авто

Сегодня днем водитель «Ниссана» будучи нетрезвым, столкнулся с тремя автомобилями, а затем удрал по встречке. Нарушителя удалось снять на камеру. Об инциденте написали в сообществе «ВКонтакте».

 Дорожно-транспортное происшествие случилось перед отелем «Снежная сова», где стояли припаркованные автомобили. Как сообщили очевидцы в соцсети, водитель Nissan Patrol ехал на большой скорости со стороны КрасТЭЦ по Красрабу. В какой-то момент он не справился с управлением и врезался в стоявшие возле отеля машины. Затем он переехал через трамвайные пути и остановился уже у забора.  Один из владельцев машин включил камеру и направился к лихачу разбираться. Оказалось, что он был под действием алкоголя. Только чудом в аварии никто не пострадал.    Во время разговора пьяный водитель молчал, тогда у него отобрали ключи от машины. Но у него оказались запасные, поэтому с места аварии ему удалось скрыться по встречной полосе движения. Позже внедорожник обнаружился неподалеку от дома 124А в том же районе.  Напомним, 19 сентября утром в Мурманске произошло сразу три аварии с участием маршрутного такси.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+