Hyundai решил эффектно представить i30 Fastback N

Ребята из южнокорейского автомобильного бренда Hyundai решили довольно оригинально представить i30 Fastback N. Высокопроизводительная и долгожданная новинка примет участие в заезде от Рима в Париж. Собственно, в Париже, на автосалоне и состоится официальная презентация авто.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai решил эффектно представить i30 Fastback N
 В начале этого года, зарубежные автомобильные издания опубликовали так называемые «шпионские» фотографии самой мощной версии южнокорейского Hyundai i30 Fastback N. Тогда, тестовый прототип автомобиля был покрыт камуфляжной пленкой. Отметим, что менее мощная версия i30 Fastback дебютировала почти год назад. И уже тогда можно было понять, что же ждать нам от члена семейства с префиксом N.



 Даже сквозь камуфляж, который покрывал замеченные прототипы Hyundai i30 Fastback N можно было заметить эффектную переднюю оптику, спортивные элементы экстерьера. Пересмотренный и более агрессивный передний и задний бампер, выполненная в том же духе фальшрадиаторная решетка, уникальные колесные диски, а также изменение боковые «юбки» все это придает новому Hyundai i30 Fastback N впечатляющий внешний вид. 
 
Официальная презентация южнокорейской новинки состоится 26 сентября. Что интересно, ребята из компании Hyundai решили показать долгожданный автомобиль довольно необычным способом.

 Перед тем, как наконец-то показать автомобиль на парижском автосалоне, водители из южнокорейского бренда примут участие на нем в заезде из Рима в Париж. Кстати в рамках грядущего автосалона, который состоится в октябре месяце, будут оглашены результаты этого заезда. 




   С точки зрения технической «начинки», новинка будет похожа на версию хэтчбек. Под капотом будет находится тот же 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом. В кузове хэтчбек, этот мотор производит максимальные 247 лошадиных сил. Кстати, у хэтчбека есть дополнительный «пакет» Performance Pack, после установки которого, мощность двигателя увеличивается до 271 л.с. Fastback должен получить ту же подвеску, электронику и рулевое управление, что и версия хэтчбек.

  Напоследок отметим, что официальный старт продаж Hyundai i30 Fastback N должен состоятся в следующем году – автомобиль пока что будет предложен для автолюбителей Европы.

  Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Hyundai рассекретил новый грузовик на топливных элементах.

Toyota зарегистрировала товарные имена 86 GR, Yaris GR

Представители японского автопроизводителя – компании Toyota, подали заявки на регистрацию новых товарных знаков на территории стран Европы. Речь идет о 86 GR, а также Yaris GR. Сообщается, что автопроизводитель зарегистрировал оба названия в швейцарском ведомстве по товарным знакам 18 сентября 2018 года.

 GR - это аббревиатура от Gazoo Racing, которое бренд Toyota позиционирует как свое спортивное подразделение. «Заряженные» версии автомобилей с приставкой GR планируется продавать в основном для стран Европы. Сообщается, что автопроизводитель намерен предложить 3 уровня повышения мощности своих обычных моделей.   GR Sport станет базовым исполнением – такие автомобили получат незначительные настройки подвески и спортивную отделку. Промежуточной версией станет GR – они получат более значительными технические модернизации, чем версии GR Sport. Ну и наконец, самыми мощными модификациями станут те, которые получат префикс GRMN. Недавно выпущенный Toyota Yaris GRMN является первым автомобилем, который демонстрирует, чего же именно ожидать от подобного авто (существенно модернизированная трансмиссия, подвеска и тормозная система).     Не стоит удивляется, если Toyota выпустит новое поколение легендарной Supra в мощном исполнении GRMN. Генеральный директор Gazoo Racing и главный инженер Supra Тетсуи Тада уже дважды сказал, что его команда в данный момент работает над хардкорной моделью.  Как он отметил в рамках своего недавнего интервью изданию Top Gear, «в какой-то момент я хотел бы сделать ограниченную версию сверхмощного спорткара Supra, которая получила бы экстремально маленький вес».   Нынешние планы компании по созданию мощных моделей – нового поколения старой легенды Supra, а также развитие бренда Gazoo Racing не двусмысленно указывают на то, что Toyota снова планирует стать сильным игроком на рынке высокопроизводительных автомобилей.      А тем временем, японский автомобильный бренд Toyota привез в Россию самую дорогую версию внедорожника Land Cruiser 200.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+