Toyota привезла в Россию самую дорогую версию Land Cruiser

Японский концерн объявил о начале продаж новой версии Land Cruiser Executive Lounge, которая пришла на смену линейке Excalibur. Модель станет самой дорогой версией внедорожника на отечественном рынке. Цена начинается от 5 750 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Toyota привезла в Россию самую дорогую версию Land Cruiser

 Российский офис компании Toyota объявил о старте приема предварительных заказов на роскошную версию Land Cruiser 200. Новая версия получила название Executive Lounge, и будет предлагаться по сумме от 5 750 000 рублей. По словам специалистов — роскошная версия заменит собой серию Excalibur.

 Внешне автомобиль достаточно сильно изменился, и его легко отличить по тонированной передней оптике, черной решетке радиатора, черными корпусами боковых зеркал, а также пересмотренными передними и задними бамперами. Разумеется, компания не обошлась без того, что бы не добавить массу надписей и шильдиков с надписью «Executive Lounge». Помимо этого, открытые двери проецируют название на дорогу.



Роскошный внедорожник получил отделку салона премиальной кожи выделки semi-aniline черного или коричневого цвета. В которую были обтянуты дополнительные декоративные элементы. В салоне также появилась черная отделка потолка, и особая строчка оббивки сидений.

 В списке штатного оборудования уже значатся светодиодные передние и задние фары, раздельный климат-контроль, а также несколько предустановленных режимов движения адаптивной подвески. В салоне имеется специальный карман для беспроводной зарядки телефонов, а музыку можно будет послушать, а акустике премиального уровня с 14-ю динамиками от компании JBL.



Под капотом Land Cruiser Executive Lounge будет установлен 4,6 литровый атмосферный мотор V8 с максимальной мощностью до 309 лошадиных сил, а также 4,5-литровый дизельный агрегат с мощностью до 249 сил. Оба мотора агрегатируются исключительно шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

 Если бензиновый вариант стоит от 5 750 000 рублей без учета дополнительных опций, то дизельная версия обойдется дороже на 140 000 рублей. Когда придут первые автомобили пока не сообщается.



 Тем временем самый роскошный и дорогой автомобиль, который только есть в распоряжении компании Toyota получил высокопроизводительную версию. Долгожданная новинка Toyota Century GRMN была запечатлена на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг.
20 Сентября, 2018 г.

Chrysler выпустит электрический минивэн Portal

Последний из седанов Chrysler 300 в скором времени уйдет из производства, а в 2020 году компания поставит на поток первый электрический минивэн Portal. Автомобиль был создан на основе концепта с таким же названием, показанного в 2017 году, сообщает канадская редакция издания Аutonews.com.

 Согласно данным зарубежного издания, в США сильно упали продажи седана Chrysler 300. Так в прошлом году здесь было продано более 50 тысяч экземпляров (-3,8%), а в августе текущего года только 30,5 тысяч (-13,8%). Так что, по решению компании, выпущенный впервые в 2005 году седан закончит свое существование в 2020. В том же году производитель начнет выпуск электроминивэна Portal, чей дизайн выглядит довольно футуристично на фото и ролике. Многие из элементов концептуальной версии останутся без изменений. Среди них раздвижные двери и панорамные окна.  На презентации прототипа в прошлом году, были озвучены некоторые ходовые характеристики модели. Силовая установка представлена электромотором мощностью 204 л.с. с набором литий-ионных батарей емкостью 100 кВт/ч. По заверениям компании, минивэн может проехать на одном заряде порядка 400 км. Быстрая зарядка мощностью 350 кВт с напряжением 800V сможет зарядить авто за 20 минут на 240 км хода.  Чего, вероятно, не стоит ожидать в серийной версии, так это складывающего руля при переходе в автономный режим. Вряд ли производитель сможет воплотить такую автономность за два года.    Ранее сообщалось, что корейская компания намерена приобрести контрольный пакет акций концерна Fiat Chrysler Automobiles.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+