«Калашников» выпустит гражданский электробайк

Представитель отечественного концерна поделился с журналистами информацией касательно новых электрических мотоциклов и даты их выпуска. Приобрести эко-транспорт можно будет уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
«Калашников» выпустит гражданский электробайк
 Напомним, что «Калашников» активно развивается в сфере электротранспорта и уже представлял ходовые образцы, которые отлично показали себя в городских условиях. Так, например, во время прошедшего Чемпионата мира по футболу Москву патрулировали полицейские на 30 мотоциклах и четырех автомобилях на электротяге. Эту партию специально создавали для департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Сейчас в планах концерна запустить в серию гражданские электрические мотоциклы и по словам представителя – это то, что выросло из военной тематики. Также он добавил, что производство стартует в 2019 году. В том же году транспорт поступит в продажу.

  
 «Калашникову», как уверяют в компании, уже поступили крупные корпоративные заказы. А вот стоимость «зеленых байков» пока не раскрывается. Известно, что она будет формироваться от спецификации и дальности пробега.

 Не раскрывается и техническая сторона транспорта, однако ранее поступала информация, что силовые компоненты (двигатель и набор батарей) импортируют из-за границы. Российского же производства будут рама, подвеска и другие комплектующие.

 Полицейский двухколесный электротранспорт, задействованный на ЧМ-2018, потреблял всего 10 кВТ электроэнергии, что дает преимущество в экономии расходов на топливо. Кроме того, электробайки имеют высокую степень проходимости, так что не только асфальтированная дорога им под силу. Возможно серийные образцы будут иметь те же параметры, но это мы уже узнаем позже.

  
 В прошлом месяце оружейный концерн также представил гражданский электрокар в стиле автомобилей Smart. В нем отсутствуют двери, а в моторном отсеке находится полностью электрический силовой агрегат.
20 Сентября, 2018 г.

Mitsubishi отзывает в России более 20 тысяч кроссоверов Outlander

На официальном сайте Росстандарта появилась информация о старте в РФ очередной сервисной кампании. В этот раз ее инициатором стала японская компания Mitsubishi: на ремонт направят почти 21 тысячу городских компактных кроссов Mitsubishi Outlander, у которых, как оказалось, есть проблемы с люком крыши.

В России под отзыв попадают 20 934 кроссовера Mitsubishi Outlander. Об этом накануне сообщил Росстандарт. Информацию о начале отзывной кампании по традиции появилась на официальном сайте надзорного органа. В официальном пресс-релизе также была озвучена причина, из-за которой владельцам «проблемных» SUV придется наведаться к ближайшему дилеру. Выяснилось, что на машинах, проданных с января 2007-го по сентябрь 2009 года, стекло люка крыши может отсоединиться от рамки. Чтобы этого не произошло, его нужно заменить.    Владельцев кроссоверов, попадающих под отзыв, предупредят о необходимости отправить авто на ремонт. Известно, что специалисты бесплатно заменят стекло люка.    По подсчетам  аналитиков, с января по июль 2018-го в нашей стране было продано 13 218 кроссоверов Mitsubishi Outlander, модель почти в 1,5 раза улучшила прошлогодний результат. Отличная динамика продаж помогла модели войти в «десятку» самых востребованных в России SUV. Всего, по данным на 1 июля, в России насчитывалось почти 230 тысяч Mitsubishi Outlander.     Напомним, в августе российское подразделение Mitsubishi сообщило о выпуске на заводе в Калуге 100-тысячного кроссовера Outlander. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+