Автоэксперт рассказал о проблемах создания электрокаров в России

При наличии некоторого количества электрокаров в нашей стране по-прежнему не развита для них инфраструктура, альтернативные источники энергии развиваются в сторону природного газа. Таково мнение независимого эксперта Виталия Архиреева, к которому обратилась редакция издания «Политэксперт» с вопросом о возможности создания у нас экологичных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт рассказал о проблемах создания электрокаров в России
 Буквально на днях компания Audi представила свой новый электрокар e-tron, построенный платформе МLB. Он оснащен камерами вместо привычных нам зеркал заднего вида и имеет более обтекаемые формы. Под капотом немецкой новинки находится электрическая установка, состоящая из двух мотором, общая мощность которых составляет 408 л.с.

Что до экологичных автомобилей на территории нашей страны, то Виталий Архиреев подметил не готовность России в этом плане. В частности заправок и центров обслуживания практически нет. Данные ПАО «Россеть» говорят о наличии всего 50 этих самых электрозаправок на всю страну. И часть из них водителям не доступна по причине локализации их на закрытой территории.

 Также он выразился, что электромобиль сейчас в России больше способ выражения принадлежности к определенному социальному классу, чем средство передвижения. К тому же стоят такие автомобили весьма внушительную сумму, поэтому по стране их катается не так уж много.

 Говоря о перспективах в будущем, автоэксперт сказал, что, по его мнению, даже через несколько десятилетий у нас не будет огромного парка электрических автомобилей. Это связано с тем, что будущее России связано с природным газом, который станет альтернативой других источникам энергии. В частности автомобильная отрасль будет развиваться в сторону метана.

  
 Ранее эксперт пояснил, почему китайские автомобили стали так популярны в России.
19 Сентября, 2018 г.

Chery Tiggo 3 в очередной раз прибавил в цене

Компания Chery снова переписала ценники на свой кроссовер Tiggo 3. Последний раз китайский бренд повышал цены на эту модель в прошлом месяце. Тогда компактный SUV прибавил к первоначальной стоимости от 10 до 30 тысяч рублей.

Отечественные аналитики рассказали о новом росте цен на компактный кроссовер Chery Tiggo 3 в отдельных его комплектациях. В сентябре бренд, который, к слову, в августе вошел в ТОП-З самых востребованных в России производителей из Поднебесной, поднял стоимость модели на 10 000 рублей. Такое наблюдение сделали специалисты «АВТОСТАТ» в ходе изучения ценовой политики брендов, официально представленных в РФ. Эксперты напоминают, что месяц назад дилеры Chery уже получали новые прайсы: в августе Tiggo 3 в зависимости от набора опций подорожал от 10 до 30 тысяч.    Сегодня кроссоверы Chery Tiggo 3, выпущенные в 2018 году, в комплектации Luxury MT можно приобрести по цене от 879 900 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получает ABS и EBD, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, климат-контроль, противотуманки с функцией освещения поворота, датчики парковки и другие полезные опции.  За версию Luxury CVT придется выложить 929 900 рублей. Авто в этой же модификации на год старше стоит чуть дешевле 889 900 рублей. Все вышеназванные SUV приводит в движение 1,6-литровый двигатель, выдающий мощность в 126 л.с.   Напомним, с начала года компания Chery продала на территории нашей страны 3 745 своих авто, улучшив свой прошлогодний результат на 2 процента. Однако в августе продажи бренда «просели»: официальные дилеры сумели реализовать всего 416 машин (-27%).      Ранее концерн Chery анонсировал старт продаж своего нового флагмана - кроссовера Jetour X90. Планируется, что вторая по счету модель от Jetour (нового суббренда Chery) увидит свет в начале 2019 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+