Оглашены результаты краш-тестов Euro NCAP для VW Touareg, Audi A6

Американский минивэн Ford Tourneo Connect и немецкий субкомпактный автомобиль Smart EQ ForFour прошли краш-тесты европейского комитета Euro NCAP и оба смогли получить четыре звезды. А немецкий кроссовер VW Touareg и престижный седан Audi A6 получили 5 звезд.

Комментировать
Поделиться:
Оглашены результаты краш-тестов Euro NCAP для VW Touareg, Audi A6
 После того, как в начале этого года новое (четвертое по счету) поколение американского Ford Focus, а также шведский компактный кроссовер Volvo XC60 получили полный 5-звездочный рейтинг от европейского комитета Euro NCAP, на тесты были взяты новые автомобили. Отметим, что Euro NCAP это организация, которая занимается проведением краш-тестов автомобилей, по результатам которых выдается оценка их способности обеспечить безопасность своим пассажирам в аварии. 

  
В этот раз, проверялся уровень безопасности престижного немецкого седана Audi A6, а также среднеразмерного кроссовера VW Touareg – на тесты брались автомобили 2019 модельного года. Сообщается, что обоим автомобилям удалось заслужить наивысшую оценку Euro NCAP – 5 звезд.

   
  Остановимся на этих автомобилях поподробней, а начнем пожалуй с седана Audi A6. На тестах была версия модели 40 TDI Sportline с передним приводом. По результатам проведенных испытаний, автомобиль смог обеспечить 93% защиту для взрослого пассажира, 85% для ребенка, 81% безопасности для пассажиров. Такого высокого результата удалось достичь благодаря передовым системам активном безопасности, по этому параметру, автомобиль набрал 76%. 



 Теперь про кроссовер Touareg. Специалистами Euro NCAP была выбрана версия с 3,0-литровом мотором с турбонаддувом (исполнение Elegance). Этот автомобиль получил следующие оценки: 89% защиты взрослых пассажиров, 86% - для детей, 72% для пешеходов. Эффективность систем активной безопасности оценена в 81%.





  Тестировался также минивэн Ford Tourneo Connect, электрический «малыш» Smart EQ ForFour, а также внедорожник Suzuki Jimny. Если первые 2 заработали суммарно по 4 звезды, то безопасность внедорожника оценена только в 3.

  Ну а итальянский компактный автомобильчик Fiat Punto впервые смог получить 0 звезд в рейтинге Euro NCAP.
19 Сентября, 2018 г.

По дорогам Мексики разъезжают более ста автомобилей УАЗ

Ульяновский автомобильный завод продолжает расширять географию поставок. Недавно СМИ сообщили о том, что после проверки, проведенной итальянским Минтрансом, российский производитель  получил одобрение на поставку автомобилей в Евросоюз: ОТТС выдали на тысячу моделей УАЗ «Пикап». А сегодня эксперты подсчитали, сколько владельцев ульяновских авто появилось в Мексике.

 В Мексике местный дилер УАЗ уже продал более ста автомобилей. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на посла России в Мексике Виктора Коронелли. Напомним, о том, что УАЗ собирается завоевать сердца мексиканских автомобилистов, стало известно еще в октябре прошлого года.   Тогда профильные СМИ сообщали, что с начала 2017 года марка поставила в Мексику 39 машин УАЗ «Хантер»,  до конца года мексиканские автомобилисты должны были получить еще 48 машин из модельной линейки российского бренда. Речь шла об автомобилях «Хантер», «Патриот» и «Профи». В то же время был сформирован и утвержден заказ на 2018-й  – 134 экземпляра ульяновских авто.  По словам российского посла Виктора Коронелли, модели УАЗ пользуются интересом у мексиканцев. Он также выразил уверенность, что популярность автомобилей УАЗ будет расти, а вместе с ней увеличатся и показатели продаж.    Напомним, ранее сообщалось, что УАЗ заявил о своем намерении выпустить удлиненный грузовик «Профи». Модель, которая станет на 300 кг тяжелее и почти на метр длиннее, может составить серьезную конкуренцию «ГАЗели». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+