Немецкая тройка (BMW, Daimler и VW) подозреваются в преступном сговоре

Знаменитая большая немецкая тройка опять оказывается в центре скандала. На этот раз их подозревают в сговоре при разработке технологий уменьшающих количество выбросов вредных веществ легковых автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба европейского антимонопольного комитета.

Комментировать
Поделиться:
Немецкая тройка (BMW, Daimler и VW) подозреваются в преступном сговоре

 Для международных корпораций действуют достаточно жесткие и суровые законы, регулирующие их работу и предотвращающую создание монополии в той или иной области. Чаще всего, скандалы связанные с корпорациями и антимонопольным комитетом можно встретить на рынке электроники. Но сейчас в центре скандала собралась большая немецкая тройка: BMW, Daimler и VW (Volkswagen, Audi, Porsche).

 Европейский антимонопольный комитет подозревает компании в общем сговоре, нацеленном на исключении конкуренции друг с другом в разработке, создании и применении технологий снижения вредности выхлопных газов легковых автомобилей. В случае действительности этих подтверждений, это бы позволило автомобильным компаниям, в обход всех законодательных актов, объединиться для соперничества с другими автопроизводителями, что могло бы привести к монополии в определенном сегменте рынка.



Сейчас инициировано расследование в отношении этих компаний. Немецкой тройке грозят огромные штрафы, если это подтвердится. Пока что рано говорить о какой-либо достоверной информации, и эксперты не берутся за ее подтверждение.

 Также напомним, что ранее Автомобильное ведомство Германии инициировало расследование в отношении компании Opel, которая подозревается в махинациях с качеством выхлопа на дизельных автомобилях. По предварительной информации более 60 000 автомобилей могли превышать заявленный уровень загрязнения атмосферы в пять раз. По некоторой информации, это не распространяется на автомобили из текущего производства.



 Ранее мы писали, что концернVolkswagen опять находится в центре скандала. Предварительное расследование мюнхенской прокуратуры говорит о том, что манипуляции с показателями экологичности могли проходить не только на дизельных автомобилях.

Skoda опубликовала очередной тизер кроссовера Kodiaq RS

Пару часов назад, пресс-служба чешского автопроизводителя – компании Skoda, опубликовала несколько фотографий, на которых запечатлены огромные 20-дюймовые колесные диски кроссовера Kodiaq RS. Ранее компания представила видеоролик со своей новинкой.

 Как отмечают сами представители чешского автомобильного бренда, высокопроизводительная версия кроссовера Kodiaq впервые в истории Skoda получит 20-дюймовые колесные диски Xtreme в качестве стандартного оборудования. Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация автомобиля состоится в рамках Парижского автосалона 2018.    Хотим отметить, что Skoda Kodiaq RS является первым кроссовером бренда, который получил высокопроизводительную версию с приставкой RS. Надо сказать, что эти огромные 20-дюймовые диски Xtreme смотреться просто шикарно, особенно их 2-цветное оформление.      На фотографиях видно, что красные суппорта «обнимают» 17-дюймовые тормозные диски – «заряженному» кроссоверу необходимо соответствующая тормозная система, которая сможет справится с мощью, вырабатываемой мощным турбодизельным мотором на 236 лошадиных сил. Помимо колесных дисков, нам предлагают взглянуть на пересмотренную фальшрадиаторную решетку, двойной выхлоп, оконные молдинги и рейлинги на крыше – все они имеют глянцевую черную отделку.   Мы также получили возможность хорошо взглянуть на новый логотип VRS – новый логотип украсит переднюю решетку и задний бампер. Кстати в задней части авто находится красный отражатель, проходящий по всей ширине кузова.   Напоследок хотим отметить, что 120-й по счету Парижский автосалон стартует в начале следующего месяца. Вполне возможно, что компания Skoda может представить еще больше тизеров нового Kodiaq RS в ближайшие дни.      Некоторое время назад, пресс-служба чешского автопроизводителя опубликовала видеоролик, посвященный «заряженной» версии кроссовера Skoda Kodiaq RS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+