Эксперты составили рейтинг автомобилей для зимы

«Зима близко» - сказали бы знаменитые герои телесериала, и некоторые эксперты с ними согласны, поэтому был составлен рейтинг самых удачных автомобилей для зимнего города.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг автомобилей для зимы
 До зимнего сезона автолюбителей осталось совсем не долго, и многие уже задумываются о покупке зимней резины. Однако есть категория людей, которые целенаправленно выбирают автомобиль, ориентируясь на самых сложный период в году. Поэтому эксперты SpeedMe.ru составили рейтинг самых лучших и доступных автомобилей с высоким дорожным просветом, передним или полным приводом, и способных преодолеть легкое бездорожье или зимние сугробы.



 На первое место эксперты поставили популярный в России и во всем мире кроссовер Volkswagen Tiguan. Автомобиль оснащается исключительно передним приводом, 1,4-литровым турбомотором на 150 лошадиных сил и дорожным просветом до 200 мм. Этого вполне достаточно для спокойной эксплуатации автомобиля зимой. Стоимость самой доступной версии начинается от 1 390 000 рублей.



 Второе место досталось также популярному кроссоверу Hyundai Creta. Модель еще более доступна (от 880 000 рублей), но справляется с бездорожьем не хуже лидера рейтинга. Автомобиль обладает мотором на 150 лошадиных сил, а клиренс немного меньше — 190 мм. Причем базовая версия оснащается передними подушками безопасности, преднатяжителями ремней безопасности, ABS + EBD, ESP с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы, а также мультимедийной системой начального уровня.



 Замыкает тройку лидеров Kia Sportage, начальная стоимость которого составляет 1 305 000 рублей. Клиренс у кроссовера еще меньше и составляет 182 мм, и несмотря на это, он справляется с бездорожьем на очень хорошем уровне, как для переднеприводных городских автомобилей. Преимуществом автомобиля является 185-сильный мотор уже в базовой версии.



 Четвертое место досталось не столь популярной модели на отечественном рынке - Ford EcoSport. Кроссовер обладает дорожным просветом в 200 мм, но оснащается одним из самых слабых двигателем на 122 лошадиные силы. Стоимость автомобиля начинается от 868 000 рублей.



 А вот замкнет наш рейтинг отечественный автомобиль Lada Vesta Cross. Приподнятый седан или универсал SW обладает самым большим клиренсом до 203 мм. Модель отличается самой доступной ценой от 764 000 рублей, простотой и ценой ремонта, а также знакомым двигателем 1,6 литра с мощностью до 106 лошадиных сил.

 Тем временем наше издание представило собственный рейтинг лучших дизельных автомобилей, доступных для приобретения в России.

Будущий KIA Telluride в серийном образе показали на первых изображениях

Совсем недавно мы имели возможность взглянуть на предсерийную версию будущего флагмана KIA Telluride. Неожиданная презентация прошла в рамках Недели моды в Нью-Йорке, и сейчас специалисты решили продемонстрировать возможный серийный дизайн.

 Буквально на прошлой неделе прошла презентация очередного прототипа KIA Telluride. Автомобиль сохранил общие черты с показанным ранее одноименным концептом, но изменился в некоторых деталях. Сейчас же, независимые эксперты решили показать собственное виденье будущей модели, разработав, в сотрудничестве с порталом Колеса.ру, независимый рендер.  В первую очередь главным отличием от концепта станет крупная вертикальная головная оптика, которая заменит двухуровневые фары концепта. Это сделает автомобиль более похожим на знаменитый Cadillac Escalade. Массивная решетка радиатора будет полностью хромирована и выполнена в корпоративном стиле, делая модель узнаваемой с первого взгляда.  Разумеется, распашные двери концепта будут заменены на стандартные, причем ручки дверей, наверняка, также будут иметь привычный вид, а не скрытый как это сейчас модно. Судя по всему, серийная версия Telluride сохранит черты боковой части с выштамповками на двери и хромированный ободок вокруг остекления. Задняя часть также станет проще, но оптика сохранит общие черты, но номерной знак переместится с бампера на крышку багажника. Колесные диски также могут стать проще, но будут полностью уникальны.  К сожалению, все это только предположения отечественных дизайнеров, основанные на косвенной информации и опыте других компаний. Технические характеристики пока не сообщаются, и предполагать о моторной линейке пока рано. Компания может пойти разными путями — более дорогим и технологичным, или удешевить модель, оснастив его простым, но надежным мотором.  Больше подробностей станет известно ближе к презентации, которая может пройти уже в январе 2019 года в рамках детройтского автосалона.  Ранее мы писали, что KIA только готовится к презентации своего нового флагмана — внедорожника Telluride. Но уже сейчас в компании говорят, что автомобиль может появиться и в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+