В России автомобили марки Cadillac подорожали на 50-400 тысяч

К такому выводу пришли отечественные аналитики в результате традиционного мониторинга цен на новые автомобили. Ранее эксперты говорили о подросших ценниках на машины Toyota, Mitsubishi, KIA, Lexus и других брендов, официально представленных в РФ. Сегодня в этом списке числится и Cadillac.

Комментировать
Поделиться:
В России автомобили марки Cadillac подорожали на 50-400 тысяч
 Аналитики «АВТОСТАТ» продолжают снабжать российских автомобилистов актуальными ценами на новые авто, которые можно приобрести в нашей стране. Недавно эксперты рассказали о сентябрьском повышении цен на продукцию японского бренда Toyota, чьи автомобили сегодня стоят на 22-148 тысяч дороже, теперь же новыми прайсами своих дилеров снабдила американская компания Cadillac. 


Так, премиальный полноприводный седан Cadillac CT6 2018 модельного года, а также роскошный внедорожник Escalade и кроссовер XT5 2017, выпущенный в прошлом году, во всех своих модификациях прибавили к старым ценникам от 50 до 400 000 рублей.

  Меньше всего подорожал стильный люксовый кроссовер XT5 - на 50-100 тысяч рублей. С новыми ценниками самый доступный SUV теперь обойдется поклонникам марки в 3 490 000 рублей, кросс в максимальной комплектации предлагают по цене от 4 290 000 рублей. Обе версии модели оснащаются 3,6-литровым бензиновым мотором с отдачей в 314 лошадиных сил, работающим в тандеме с АКПП.



 В свою очередь, цены на седан CT6 подросли на 160 – 210 тысяч, остановившись на отметках в 4 150 000 (за базовую комплектацию) и  5 400 000 рублей (за авто с полным набором опций). За эти деньги покупатели получат мотор на 3,6 литра мощностью 335 л.с. и «автомат».

 Максимальную прибавку к первоначальной цене (300-400 тысяч) получил статусный полноразмерный внедорожник Escalade 2017 модельного года. Базовая версия авто теперь стоит 5 390 000 рублей, а топовая -  7 690 000. Под капотом этих машин производитель разместил двигатель с рабочим объемом 6,2 литра и мощностью 426 л.с. Сочетается такой силовой агрегат с автоматической трансмиссией. 

 Напомним, об изменении цен на автомобили марки Cadillac российские дилеры предупреждали клиентов еще в прошлом месяце. Тогда говорилось о росте от трех до пяти процентов.  



В августе цены на свои модели увеличила компания Subaru. Стоимость авто из модельной линейки бренда ушла в «плюс» на 19-70 тысяч рублей. 

1 200 000 автомобилей GM оказались опасными: масштабный отзыв по всему миру

Компания General Motors вынуждена провести один из самых крупных отзывов за всю историю существования концерна. Из-за проблем с рулевым управлением под экстренную сервисную акцию подпадает около 1,2 млн автомобилей.

 По крайней мере, уже 30 случаев аварий зафиксировано по вине брака в рулевом управлении автомобилей GM. Это стало причиной проведения масштабного отзыва, который затронет около 1,2 млн автомобилей. Об этом стало известно благодаря сообщению зарубежного издания The Wall Street Journal.  По официальной информации, сейчас отзываются Chevrolet Silverado и GMC Sierra, а также внедорожники Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade, на которых устанавливалось аналогичное рулевое управление. Причиной аварий, в которых пострадало уже два человека, стал возможный дефект электрического рулевого усилителя, из-за чего он может отказать во время движения.  Компания уже согласилась провести диагностику и ремонт при выявлении возможной неисправности. Все работы будут проводиться исключительно за счет производителя, и в максимально короткие сроки. К сожалению источники не сообщили, на сколько сильно пострадали люди, а также при каких условиях и с какими последствиями закончились другие аварии. Причем в сообщении говорится о 30 случаях, где явно было виновато рулевое управление и которые удалось зафиксировать. Вполне возможно, что были и другие случаи.  Стоит также отметить, что за последние годы участились масштабные отзывные компании. К примеру в январе компании Toyota пришлось проверить и отремонтировать около 600 000 собственных автомобилей из-за подушек безопасности Takata. В тот раз, подушки безопасности стали причиной гибели около 16 человек.  Тем временем бюджетный кроссовер от GM и SAIC показали на новом фото. Пока модель не имеет названия кроме заводского индекса CN210S, и сейчас была показана в рамках тизерной кампании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+