Bentley Continental GT с гибридом впервые показался на фото

Мы уже неоднократно писали о том, что премиальное купе Bentley Continental GT вскоре получит гибридную установку, и уже сейчас появились этому подтверждение — первые фотографии тестового прототипа, под капотом которого должен находиться мотор V6 3,0 литра в паре с электродвигателем.

Комментировать
Поделиться:
Bentley Continental GT с гибридом впервые показался на фото
 В Сети появились первые фотографии будущего гибрида Bentley Continental GT. О готовящейся электрифицированной версии мы говорили уже давно, и сейчас можем детально ее рассмотреть. Хотя рассматривать сейчас особо и нечего. Модель тестируется в полностью серийном кузове обычной версии, и единственное что ее выдает — это зарядный порт на заднем левом крыле. Почему компания не разместила его на переднем крыле, как это делает большинство производителей — пока неизвестно, но инженерам виднее.

 И говорить о каких-либо официальных данных не приходится. Вся доступная информация на сегодняшний день является не подтвержденной или слухом. Так, вполне вероятно, PHEV Continental GT получит модифицированный гибрид от Porsche Panamera.

 Если это окажется правдой, то мы сможем увидеть под капотом трехлитровый V6 турбомотор, работающий в паре с электромотором. Пока мощность силовой установки не сообщается, но запас хода исключительно на электротяге составит около 50 км по циклу испытаний NEDC.



 По крайней мере на Porsche аналогичная установка развивала до 462 лошадиных сил, но «заряженная» версия имела мощность уже до 680 сил. По предварительной информации, на Bentley будет устанавливаться более мощная версия системы. Разумеется, вся информация пока никак не подтверждена.

 Ранее также сообщалось, что британский бренд в будущем собирается электрифицировать все свои модели, и гибридные версии будут доступны для всех комплектаций. В компании считают, что гибриды — это лучшее что сейчас можно найти на рынке, и они используют все преимущества бензиновых и электрических моторов. Поэтому Bentley будет инвестировать значительные суммы в разработку новых гибридов.



 Тем временем, специально построенный болид на базе серийной версии Bentley Bentayga, установилновый рекорд скорости на горе Пайкс-Пик среди кроссоверов. Автомобиль проехал трассу за 10 минут 49,9 секунды.
13 Сентября, 2018 г.

Volvo показала тягач будущего: без кабины и с автопилотом

Шведская компания Volvo  представила концепт беспилотного электрического тягача Vera.

 Компания Volvo Trucks показала автономный электрический тягач, получивший имя Vera. Футуристичный грузовик, который своим дизайном и техническим возможностями очень уж напоминает авто из фильмов про будущее, может буксировать более 30 тонн и отлично подходит ко всем стандартным полуприцепам. В настоящее время инженеры Volvo доводят тягач будущего до ума, а дата дебюта товарной версии беспилотника Vera пока даже не анонсируется.  Известно, что первые модели автономного грузового транспорта опробуют в локальных зонах, например, портах, логистических центрах или на территориях крупных фабрик.  Разработчики концепта уверены, что передовые технологии и электрическая трансмиссия сделают грузоперевозки оперативнее, экономичнее и экологичнее. Так, автономная платформа благодаря низкому уровню шума может работать круглосуточно, также сокращается выброс вредных веществ в атмосферу.    Управлять тягачом, который лишился классической кабины, а, соответственно, и водительского места, можно будет с помощью облачного сервиса. Каждый грузовик Volvo Vera будет соединен с центром управления, специалисты которого в режиме реального времени будут контролировать и оптимизировать логистический поток. Беспилотные тягачи смогут передавать в Цент данные о своих текущих координатах, уровне зарядки батареи, скорости, а также времени прибытия груза.     Ранее немецкая компания Mercedes-Benz показала концептуальную версию электрического беспилотника со сменными кузовами – для пассажирских перевозок и для доставки грузов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+