Новости в мире / 13 Сентября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Skoda Kodiaq RS: заряженный кросс впервые на видео


Компания Skoda готовится к презентации самой быстрой версии кроссовера Kodiaq RS, которая будет представлена уже в октябре в Париже. Автомобиль оснастят двухлитровым турбодвигателем BiTDI, с мощностью до 240 лошадиных сил.

 В Сети появился официальный тизерный ролик, на котором демонстрируется самая быстрая версия Skoda Kodiaq RS. Автомобиль показан в рамках начавшейся рекламной кампании перед официальной презентацией, которая пройдет уже 2 октября в рамках Парижского автосалона.


По теме





 На видео частично показан процесс сборки автомобиля, а также несколько особенностей RS модификации. Так, модель получит полностью светодиодную переднюю и заднюю оптику, а также цифровую панель приборов уже в «штатной» комплектации.

 Помимо этого, на видео продемонстрировали, что «заряженная» версия получит специальный режим работы трансмиссии — Sport. Также дали послушать работу нового мотора и показали, что будет доступна версия с тремя рядами сидений.




 Под капотом модели будет спрятан двухлитровый турбомотор BiTDI. Мощность силового агрегата составит 240 лошадиных сил, но крутящий момент пока неизвестен. В паре с ним агрегатируют современную роботизированную трансмиссию, вероятнее всего на восемь ступеней, с двойным сцеплением. Разумеется, спортивная модификация получит систему полного привода от группы VAG.

К сожалению в компании пока не стали раскрывать каких-либо динамических характеристик. Эксперты предполагают, что разгон до «сотни» займет около 6,5 секунды, а максимальную скорость ограничат на отметке в 230 км/ч.



 Полные изменения в дизайне пока неизвестны. Судя по видео, автомобиль получит слегка переработанный передний бампер, новый задний бампер со стилизованным диффузором и раздвоенной выхлопной системой, а также черную матовую решетку радиатора и шильдики с надписью «RS».

В салоне также акцентируют внимание на RS модификации и установят новое рулевое колесо. Помимо этого Skoda Kodiaq RS может получить новую отделку салона, с декоративными вставками красного цвета, или карбоновыми и алюминиевыми элементами. 



 Тем временем Европа ожидает купеобразный Skoda Kodiaq GT, а испанский портал Motor.es поделился первыми шпионскими фотографиями нового кроссовера.