Новый кросс-универсал Ford Focus Active появился на первых изображениях

Совсем недавно мы публиковали первые шпионские фотографии нового кросс-универсала Ford Focus Active, который будет представлен уже в самом ближайшем времени. Но сейчас информации достаточно мало, поэтому можно посмотреть на первые изображения от независимых дизайнеров.

Комментировать
Поделиться:
Новый кросс-универсал Ford Focus Active появился на первых изображениях
 Уже совсем скоро свет увидеть новую модификацию Ford Focus. Американский концерн продолжает активно развивать линейку доступных автомобилей, и также стремиться в трендовые сегменты. Поэтому в скором времени на рынке появится кросс-версия универсала Ford Focus Active, шпионские фотографии которого мы уже видели совсем недавно.

 Несмотря на то, что официальной информации еще мало, независимые эксперты и портал Колеса.ру решили представить собственное виденье будущей новинки. Так, мы можем подробно рассмотреть рендерные изображения, основанные на шпионских фотографиях и других модификациях модели.

 Как логично предположить — внедорожная версия универсала получит немного увеличенный клиренс на 20-30 мм, а также «внедорожный» обвес с новым передним бампером, расширителями колесных арок, накладками на пороги и пересмотренным задним бампером. Еще одной особенностью версии Active могут стать эксклюзивные легкосплавные диски.



 Судя по всему, в салоне универсал не будет отличаться от стандартной версии Ford Focus. В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие подушек безопасности, мультимедийно-информационной системы, на которую возложат часть функций по управлению системами автомобиля. Более дорогие версии получат комплекс активных систем с набором ассистентов водителю, систем безопасности и автономной системы второго уровня.

В Европе уже можно приобрести седан и хетчбэк нового поколения. Но для России по-прежнему предлагается предшественник. Стоимость модели в кузове универсал начинается от 956 000 рублей. За эту стоимость владелец получит практически голую «базу» с атмосферным 1,6-литровым мотором на 105 лошадиных сил. Топовая версия стоит уже от 1 273 000 рублей, и она оснащается 1,5 литровым мотором EcoBoost в паре с автоматической коробкой передач.



 Отметим, что Ford внимательно относится к собственному бестселлеру на родном рынке — пикапу F-150. Поэтому обновлениям не стоит удивляться, но сейчас была представлена уникальная система — внедорожный круиз-контроль.
12 Сентября, 2018 г.

Внедорожник УАЗ «Патриот» обзаведется «автоматом» в первой половине 2019 года

Ульяновский автозавод оснастит внедорожник УАЗ «Патриот» автоматической трансмиссией уже в будущем году. Об этом стало известно в ходе  Восточного экономического форума, который стартовал во Владивостоке накануне, 11 сентября.

 УАЗ озвучил приблизительную дату выпуска внедорожников  «Патриот», оснащенных автоматической коробкой. По словам совладелеца группы Sollers Вадима Швецова, производство версий популярного SUV c «автоматом» запланировано на первую половину будущего года. В качестве поставщика новой трансмиссии производитель выбрал фирму Punch родом из Бельгии.   «Отличный 6-ступенчатый гидромех. Уверен, что продукт будет пользоваться спросом», - цитирует Швецова информационное агентство RNS.  Также стало известно, что сегодня ульяновские инженеры работают над созданием дизельного внедорожника, а к 2020 году, по прогнозам специалистов, россиянам предложат гибридную версию УАЗ «Патриот».   По данным отечественных аналитиков, с января по август на территории нашей страны было продано 23 576 машин, сошедших с конвейера Ульяновского автозавода. Самым продаваемым авто в модельной линейке бренда в очередной раз становится УАЗ «Патриот».      Напомним, на следующей неделе, 20 сентября, в прямом эфире соберут первый серийный УАЗ «Патриот» нового модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+