Появились фото высокопроизводительного Kia ProCeed GT 2019

Надо отдать должное южнокорейскому автопроизводителю – видимо уже прошло то время, когда он производил автомобили со скучным внешним видом, а также невпечатляющими динамическими характеристиками. По словам PR-менеджеров бренда, новинка будет гармонично сочетать в себе новый стиль оформления компании и впечатляющие динамические характеристики.

Комментировать
Поделиться:
Появились фото высокопроизводительного Kia ProCeed GT 2019
 Уже не для кого не является секретом тот факт, что уже через два дня состоится долгожданная презентация Kia ProCeed GT. Речь идет о новой версии автомобиля, которая будет мирно сосуществовать с обычной версией универсала Ceed Sportswagon. 
 
Пару часов назад, к нам в редакцию поступила партия «шпионских» фотографий южнокорейской новинки, которая по заверениям представителей компании будет гармонично сочетать в себе новый стиль оформления компании и впечатляющие динамические характеристики.




   Как сообщают наши зарубежные коллеги, автомобиль получит под свой капот 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 201 л.с., «потолок» крутящего момента которого равен 265 Нм (будет доступен уже при 1500 об/мин). 4-цилиндровый силовой агрегат, подключенный к 7-ступенчатой автоматической коробке передач с 2-ым сцеплением, позволит ProCeed GT преодолеть первую «сотню» за 7,5 секунд. А максимальная скорость автомобиля составит 225 км/ч.

  В то время как Ceed Sportswagon (универсал) предлагает «багажник» с 600 литрами, у ProCeed эта цифра будет равна 594 литра. Заменив несуществующее уже (по причине слабых продаж) 3-дверных хетбчек, новый Proceed в версии GT будет показан в этот четверг, 13 сентября, перед тем, как отправиться на Парижский автосалон в следующем месяце. 



    Не так давно стало известно о том, что новый KIA Cerato получил официальный российский ценник.
11 Сентября, 2018 г.

Россияне стали чаще покупать подержанные автомобили

В прошлом месяце своих хозяев сменили на 2,5% больше подержанных авто, чем годом ранее. Такой статистикой поделились отечественные аналитики. Чаще всего россияне перепродавали вазовские легковушки. На вторичном рынке продукция Волжского автозавода лидирует с рекордным отрывом.

В августе российские аналитики снова обратились к вторичному рынку, подсчитав общее количество сделок. Выяснилось, что в прошлом месяце новых владельцев обрели более  487 000 автомобилей с пробегом, эта цифра на 2,5% превзошла прошлогодний результат. Об этом сообщает «Автостат Инфо» со ссылкой на собственное исследование. В частности, по данным аналитиков, спрос на подержанные иномарки в анализируемый период вырос более чем на 5 процентов, достигнув отметки в  341 792 экземпляра. В сегменте отечественных машин в это же время наблюдалась отрицательная динамика: объем перепродаж снизился до 145 961 авто (-3,4%).  Всего с января по август в России было продано свыше 3,4 млн подержанных авто. Более 2,4 млн сделок на вторичке приходится на иномарки, доля российских машин составляет 1 050 818 единиц. Самой продаваемой маркой на вторичном рынке РФ остается отечественная LADA. В августе хозяев сменили 124 996 вазовских легковушек, а с начала года – 903 099 машин. «Серебро» по итогам августовских продаж получает японская Toyota с результатом в 53 751 авто. Второе место бренд сохраняет за собой и по итогам продаж за январь-август. Строчкой ниже располагается Nissan (27 633 сделки в августе и 191 901 – с начала 2018-го). Замыкают ТОП-5 самых продаваемых в августе б/у-машин KIA и Ford. По итогам года место Ford в рейтинге занимает Hyundai.  Ранее эксперты назвали «десятку» самых выгодных для покупки автомобилей, которые при перепродаже меньше всего теряют в цене. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+