В сентябре автомобили Ford подорожали от 9 до 40 тысяч рублей

Российским автомобилистам придется привыкать к новым ценникам на любимые авто американской компании Ford. В сентябре бренд поднял цены на все свои модели, доступные для покупки в РФ.

Комментировать
Поделиться:
В сентябре автомобили Ford подорожали от 9 до 40 тысяч рублей
Аналитики «АВТОСТАТ» в очередной раз изучили актуальные предложения на российском рынке и зафиксировали новое повышение цен: в сентябре измененными прайсами свои модели снабдил Ford. Отмечается, что все фордовские авто, представленные на российском рынке, подорожали от 9 до 40 тысяч рублей в зависимости от модели и предлагаемого набора опций.

Меньше всего прибавили в цене хэтчбеки и седаны Ford Fiesta. Уйдя в плюс всего на 9 тысяч, эти авто сегодня стоят в базовых модификациях от 830 и 840 тысяч рублей, в более продвинутых – 1 015 000 рублей за Fiesta в кузове хетчбэк и 1 025 000 за седан.



 Городской кроссовер Ford EcoSport теперь стоит дороже на 11 – 12 тысяч рублей, независимо от комплектации и поколения. Так, дорестайлинговый мини-SUV обойдется поклонникам бренда от 963 тысяч рублей. Базовая версия улучшенного EcoSport стоит дороже - от 983 тысяч. На 12 000 рублей подросли ценники на авто из семейства Ford Focus. За базовый седан сегодня придется отдать 946 тысяч, цены на хетчбэк стартуют с отметки в 829 000 рублей, а универсал в стартовом исполнении теперь отдают за 956 тысяч. 

В отличие от предшественников внедорожник Ford Explorer подорожал куда более ощутимо. Теперь стоимость всех модификаций этого авто подросла на 40 000 рублей. Исключение составила базовая комплектация, здесь производитель переписывать ценник не стал. На 40 тысяч больше теперь придется выложить и за седан Mondeo. Базовые версии своей стоимость не меняли, а вот комплектации Titanium и Titanium Plus теперь оцениваются в 1 664 000 и 2 075 000 рублей соответственно. 

  Предыдущее повышение цен на фордовские авто отечественные аналитики фиксировали в прошлом месяце. Тогда в плюс также ушли все модели Ford, кроме кроссовера Kuga. 



Ранее цены на большинство своих моделей, официально представленных на рынке РФ, подняла компания Mercedes-Benz.
10 Сентября, 2018 г.

Объявлена дата премьеры нового Subaru Forester для России

Ранее уже сообщалось, что новое поколение японского кроссовера получило ОТТС для российского рынка, но тогда о дате премьеры не говорилось. Теперь стало известно, что автомобиль появится в России 15 сентября. Об этом сообщила компания «Субару Мотор».

 Пятое поколение кроссовера Forester дебютировало на мотор-шоу в Нью-Йорке в текущем году, а 15 сентября на фестивале Subafest новинку покажут в России. В основу авто легла новая платформа Subaru Global Platform (SGP), используемая также для пятого поколения Impreza и XV. Дизайн экстерьера выполнен в стиле концептуального VIZIV Future, показанного еще осенью 2015 года на автосалоне в Токио. По габаритам же кросс вышел больше своего предшественника - колесная база шире на 266 мм. За счет этого удалось увеличить багажное пространство. А вот клиренс остался прежним – 220 мм.    Уже известно, что для следующего поколения японцы предусмотрели два новых бензиновых атмосферника с непосредственным впрыском топлива. Это двухлитровый мотор мощностью 150 л.с. и 185-сильный объемом 2,5 литра. Оба будут оснащаться вариатором Lineartronic и полным приводом Symmetrical AWD.  Как заявили представители компании, интерьер «Форестера» отделан первоклассными материалами, а оснащение стало на уровень выше. Так, в новинках значится помощник водителю Eyesight. Эта система может определять расстояние до находящихся впереди объектов и сбрасывать скорость, если это необходимо.  Тем временем, по сообщениям аналитиков «АВТОСТАТа», среднеразмерный кросс за восемь месяцев 2018 года приобрели 2 718 граждан России. Что позволило производителю увеличить прошлогодний показатель на 4%, а автомобилю занять первое место по популярности среди моделей марки на нашем рынке.    Между тем российский ценник на все модели японского бренда вырос на 19 – 70 тысяч в зависимости комплектации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+