Объявлена дата премьеры нового Subaru Forester для России

Ранее уже сообщалось, что новое поколение японского кроссовера получило ОТТС для российского рынка, но тогда о дате премьеры не говорилось. Теперь стало известно, что автомобиль появится в России 15 сентября. Об этом сообщила компания «Субару Мотор».

Комментировать
Поделиться:
Объявлена дата премьеры нового Subaru Forester для России
 Пятое поколение кроссовера Forester дебютировало на мотор-шоу в Нью-Йорке в текущем году, а 15 сентября на фестивале Subafest новинку покажут в России. В основу авто легла новая платформа Subaru Global Platform (SGP), используемая также для пятого поколения Impreza и XV.

Дизайн экстерьера выполнен в стиле концептуального VIZIV Future, показанного еще осенью 2015 года на автосалоне в Токио. По габаритам же кросс вышел больше своего предшественника - колесная база шире на 266 мм. За счет этого удалось увеличить багажное пространство. А вот клиренс остался прежним – 220 мм.

  
 Уже известно, что для следующего поколения японцы предусмотрели два новых бензиновых атмосферника с непосредственным впрыском топлива. Это двухлитровый мотор мощностью 150 л.с. и 185-сильный объемом 2,5 литра. Оба будут оснащаться вариатором Lineartronic и полным приводом Symmetrical AWD.

 Как заявили представители компании, интерьер «Форестера» отделан первоклассными материалами, а оснащение стало на уровень выше. Так, в новинках значится помощник водителю Eyesight. Эта система может определять расстояние до находящихся впереди объектов и сбрасывать скорость, если это необходимо.

 Тем временем, по сообщениям аналитиков «АВТОСТАТа», среднеразмерный кросс за восемь месяцев 2018 года приобрели 2 718 граждан России. Что позволило производителю увеличить прошлогодний показатель на 4%, а автомобилю занять первое место по популярности среди моделей марки на нашем рынке.

  
 Между тем российский ценник на все модели японского бренда вырос на 19 – 70 тысяч в зависимости комплектации.
10 Сентября, 2018 г.

Опубликовано новое изображение внедорожника Aurus Komendant

Пару часов назад, в распоряжении российских профильных изданий оказалось изображение, на котором показано все семейство автомобилей из проекта «Кортеж» включая внедорожник «Комендант». Как известно, модели этой представительской серии будут выпускаться под новым брендом Aurus.

 Напомним нашим читателям о том, что в рамках правительственного проекта «Кортеж» были созданы несколько типов автомобилей, которые предназначаются для транспортировки президента нашей страны, а также руководителей правительственных ведомств. Все модели построены на единой модульной платформе ЕМП. Главным исполнителем проекта «Кортеж» стал автомобильный и автомоторный институт НАМИ.      На опубликованном пару часов назад компьютерном изображении запечатлен седан Senat, микроавтобус Arsenal, а также внедорожник, который получил название «Комендант» (иллюстрация появилась в официальной группе бренда Aurus в социальной сети «ВКонтакте»). Примечательно, что на этом снимке отсутствует лимузин.    Известно, что в данное время, команда разработчиков автомобилей проекта «Кортеж» занята созданием прототипа российского внедорожника. Сообщается, что в серийное производство эта модель должна поступить или в следующем году, или в 2020. Отметим, что ранее, отечественные журналисты публиковали имеющиеся изображения внедорожника, однако они несколько отличаются от нынешнего. По своему внешнему виду, внедорожник Komendant стал больше напоминать седан Senat.   Напоследок отметим, что для оснащения представительских автомобилей новоиспеченного бренда Aurus был выбран 4,4-литровый силовой агрегат, максимальна мощность которого равна 598 л.с. В качестве трансмиссии предложена 9-ступенчатая автоматическая КПП, которая как сообщается, была полностью разработана российскими инженерами. Крутящий момент от двигателя передается на все 4 колеса. Известно, что мотор работает совместно с электромотором.  Куда столько мощности? – спросите Вы. Можно не сомневаться, что абсолютно все представители автомобильного семейства получат довольно сильное бронирование, в результате чего общий вес машин будет довольно велик. А слабый двигатель просто не сможет сдвинуть с места эту тяжеленую махину.     Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что на автомобили Aurus стали поступать заказы из-за рубежа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+