Подогрели любопытство: компания Ford показала тизер электрокроссовера Mach 1

Американский производитель приоткрыл завесу тайны, опубликовав тизер одного из самых ожидаемых электрокроссоверов, получившего историческое имя Mach 1. Внимательные Интернет пользователи сразу разглядели сходство новинки с легендарным Ford Mustang.

Комментировать
Поделиться:
Подогрели любопытство: компания Ford показала тизер электрокроссовера Mach 1
 Компания Ford опубликовала очередной тизер электрокроссовера Mach 1. Напомним, первый видеоанонс разместили в Сети еще в январе этого года. Тогда производитель весьма завуалированно намекнул о создании нового авто. Сам ролик был показан на автосалоне в Детройте. На кадрах видно, как в некий склад заезжают Mustang и Explorer, после чего в здание пронизывает молния. 

 Новое тизерное изображение подтвердило связь Mach 1 с Ford Mustang. Например, задние фонари фордовского электрокроссовера и Mustang очень похожи. На сегодняшний день единственное, что достоверно известно о Mach 1 – это дата его дебюта – 2020 год и запас хода – около 480 километров.


Технические подробности о революционном электрокроссе руководство компании Ford пока держит в секрете. В одном из интервью представитель производителя проговорился, что авто, учитывая соотношение цена-качество, получит весьма привлекательный ценник.

 Интересно, что многие интернет-пользователи весьма негативно отнеслись к желанию компании дать своему новому авто историческое имя  Mach 1. В комментариях к первому видеотизеру можно найти десятки гневных сообщений. 


 Недавно в Стокгольме состоялась официальная премьера полностью электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC.

Серийный кроссовер BMW X7 дебютирует в октябре

Немецкая компания BMW назвала новый срок, когда поклонникам бренда стоит ожидать премьеру серийной версии нового кроссовера X7. Ранее сообщалось, что новинку покажут в Лос-Анджелесе в рамках ежегодного мотор-шоу, которое  должно состояться в конце ноября. Однако производитель решил приблизить дебют X7, презентовав модель на месяц раньше.

 BMW определился с датой дебюта своего нового большого кроссовера X7. Согласно информации, которой располагает издание The Drive, производитель собирается «рассекретить» флагманскую модель уже в середине следующего месяца. Известно, что авто соберут на заводе BMW в штате Южная Каролина. С конвейера этого предприятия сходят X3, X4, X5 и X6, которые прямиком отправляются на домашний рынок, а также на экспорт.   До официального дебюта осталось больше полутора месяцев, однако уже сейчас о новом кроссовер BMW X7 известно многое. Баварский бренд регулярно снабжал фанатов интригующими тизерами, на одном из которых модель даже «растеряла» часть камуфляжа. Внешние данные BMW X7 схожи с концептом iPerformance, который увидел свет еще в 2017 году на мотор-шоу во Франкфурте. От младших SUV с индексами X5 и X6 новинку отличает дополнительный третий ряд сидений в салоне, за счет этого в «семерке» могут с комфортом путешествовать сразу шесть человек.  Товарный кросс сконструировали на модульной платформе CLAR, которую впервые «обкатали» на седане 7-Series нового поколения. В наследство от этой модели X7 достанется и моторная линейка. Так, кроссовер получит от седана бензиновые двигатели и «дизель», среди которых - мощный V12. Также новинка обзаведется гибридной модификацией (313 л.с.), которая в настоящее время ставится на X5 xDrive40e.   Известно, что ценник на новый кроссовер от BMW стартует с отметки в 130 тысяч евро, в переводе на рубли – почти 9 млн.   Ранее в рамках ММАС-2018 в России дебютировала новая бюджетная марка из Азербайджана Khazar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+