Компания АвтоВАЗ сообщила о начале производства новой версии LADA 4x4 2019

Дебют обновленной версии LADA 4x4 мы ожидали увидеть на стенде компании АвтоВАЗ в рамках Московского автосалона, но получили совершенно неожиданный концепт 4x4 Vision. Однако рестайлинг полюбившегося внедорожника все равно появился и уже находится на конвейере.

Комментировать
Поделиться:
Компания АвтоВАЗ сообщила о начале производства новой версии LADA 4x4 2019
 Пресс-служба компании АвтоВАЗ сообщала о начале серийного производства обновленной версии LADA 4x4. Автомобиль уже на конвейере и в самое ближайшее время появится в шоу-румах официальных дилеров. Пока что модель не получила каких либо серьезных изменений, и опять обзавелась легким рестайлингом. Если быть точнее, то самым заметным обновлением стала новая панель приборов, в дизайне которой делается акцент на контрасте черного и оранжевого цвета. К сожалению фотографии пока еще не доступны.

 Помимо небольшого рестайлинга автомобиль получил новую комплектацию Black Edition со стоимостью от 599 000 рублей. Данная версия внедорожника построена на базе максимальной комплектации, в штатное оснащение которой уже входит кондиционер, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, а также улучшенная виброизоляция (дополнительные демпфирующие прокладки наклеены на щитке передка, наружных панелях дверей, на полу и боковинах).

 Особенностью внедорожника станет полностью черный кузов, окрашенный фирменной краской «Пантера». Причем корпуса зеркал, колесные диски и ручки дверей также окрашены в черный. Легкосплавные диски на 16 дюймов, предлагающиеся для «черной Нивы» уже знакомы покупателям по камуфляжной версии, стоимость которой начинается от 552 000 рублей.



Как отметили в компании — стильные колесные диски это один из самых важных элементов дизайна любого автомобиля. Причем добавили, что LADA 4x4 в версии Urban предлагается с двухцветными дисками «Гризли», в которых основной фон сочетается с полированной хромированной поверхностью спиц. Стоимость LADA 4х4 Urban начинается от 567 000 рублей.

 Еще одним изменением станет расширенный список штатного оборудования комплектации LADA 4x4 Luxe, в которую войдут новые боковые зеркала с электрическим приводом регулировки и подогревом. Ранее эти зеркала были доступны только на «урбанизированном» внедорожнике. Стоимость комплектации сейчас начинается от 523 000 рублей.



 Тем временем несколько топ-менеджеров официальных дилерских центров LADA сообщили о повышении цен на внедорожник LADA 4x4. По их словам, информация получена из официального письма «АвтоВАЗ».

УАЗ готовится к выпуску удлиненного грузовика «Профи»

Уазовский «Профи» получит увеличенную колесную базу. Все необходимые  документы уже оформлены. Новый грузовик станет почти на метр длиннее и 300 килограммов тяжелее.

 Ульяновский автозавод УАЗ готовит серьезного конкурента «ГАЗели». Им станет новый грузовик УАЗ «Профи», который стараниями инженеров получит удлиненную колесную базу. Этот показатель увеличится сразу на 65 сантиметров. Такие технические манипуляции позволили сделать «Профи» почти на метр длиннее.  Новая версия авто может похвастаться длиной в 6 900-7 100 мм в зависимости от модификации.  Длина обычного «Профи» варьируется в пределах 5940-5990 мм. Кроме этого, подросший грузовик станет на 300 килограммов тяжелее своего предшественника.    Интересно, что совсем недавно сообщалось, что растянуть колесную базу «Профи» с помощью дополнительной вставки нельзя по ряду технических тонкостей. Однако специалисты УАЗа придумали, как решить эту проблему. Возможно, свой секрет они раскроют во время презентации нового авто. Когда произойдет публичный дебют удлиненного «Профи» - неизвестно: о конкретных сроках речи пока не идет.     Планируется, что выход новой версии УАЗ «Профи» положительно скажется на продажах этой модели. Пока же производитель не может похвастаться ажиотажным спросом. Авто стало доступно российским автомобилистам еще осенью 2017-го. За это время было продано всего около 3 тысяч экземпляров.   Ранее сообщалось, что УАЗ готовится к выпуску обновленного «Патриота». Первый экземпляр внедорожника соберут в прямом эфире 20 сентября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+