Новый Nissan Leaf готовится прибыть в Россию

Накануне стало известно, что компания Nissan планирует привезти новое поколение электрокара Leaf на отечественный рынок. Об этом говорит появление новой записи в базе Росстандарта о получении моделью сертификата ОТТС.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Leaf готовится прибыть в Россию
 В базе Росстандарта появилась новая запись о выдаче компании Nissan сертификата Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) для электрокара Leaf нового поколения. Модель появилась на международном рынке еще год назад, и только сейчас, или в будущем году может появиться в России. Пока официальных комментариев от представителей компании получить не удалось.

 Второе поколение полностью электрического автомобиля Nissan Leaf оснащается синхронным мотором, способным развивать до 150 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Максимальная скорость модели составляет 144 км/ч. Разумеется, говорить о каком-либо достойном результате в разгоне до «сотни» не стоит.

 Несмотря на посредственные динамические характеристики, автомобиль обладает собственными уникальными технологиями. К примеру имеется фирменная система ассистентов e-Pedal, превращающая педаль газа в своеобразный джойстик, которым можно управлять степень разгона, торможения, или полностью остановить автомобиль.



 Помимо этого, электрокар с компактными размерами и достаточно интересным дизайном получил хорошо проработанный в аэродинамической трубе кузов, что позволяет ему экономить запас батареи. Также новое поколение стало ниже и более приземистым, что учитывая низкое расположение батарей обеспечивает максимально низкий центр тяжести. Это, в свою очередь, увеличивает устойчивость и управляемость модели.

Длина электрокара составляет 4,480 мм, а ширина 1,790 миллиметров. Размер колесной базы равен 2,700 миллиметрам. Вес машины — 1,535 килограммов.

 К сожалению, пока электрокары на отечественном рынке распространены слабо, и чаще всего они покупаются не ради экономии, а в качестве дорогой и интересной игрушки. Экономить на электрокарах пока не позволяют высокие пошлины на экологический сбор, а также отсутствие государственной субсидии.



 Тем временем Nissan собирается выпустить новый компактный внедорожник на базе платформы от современной версии Renault Duster. Будущая модель под известным с 2016 года названием Kicks уже вышла на дорожные испытания, где и была замечена.
5 Сентября, 2018 г.

В Тюмени столкнулись пассажирский автобус и самосвал

После столкновения двух крупногабаритных транспортных средств, самосвал оказался перевернут на бок. В ходе аварии пострадали три человека, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

 Дорожный инцидент произошел около 13:00 на пересечении улиц 50 лет Октября и Чекистов. Там, по неизвестным пока причинам произошло столкновение городского пассажирского автобуса и самосвала, груженого песком. После удара у автобуса вылетели стекла, а грузовик перевернулся на бок. Вызов на пульт спасателей поступил в 13:13, а уже через четыре минуты они были на месте и проверяли грузовой транспорт на наличие утечки горючесмазочного материала.  В скорую помощь звонок поступил чуть позже, в 13:21, бригада прибыла на место происшествия через шесть минут. Помощь потребовалась троим людям, однако все они от госпитализации отказались. По предварительной информации, все они являлись пассажирами автобуса.  Полиция проводит проверку по факту ДТП и выясняет все обстоятельства.  Напомним, что 3 сентября в Омске пренебрежение правилами дорожного движения привело к аварии со смертельным исходом. На перекрестке водитель «Мерседеса» врезался в «Дэу».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+