Преемник Koenigsegg Agera получит 1400-сильный мотор…для начала

С тех пор, как нынешний генеральный директор компании Koenigsegg Кристиан фон Кенигсегг объявил о довольно скорой замене модели Agera RS, стали появляется новости и довольно странные слухи о ее преемнике. Опубликованный пресс-службой бренда тизер только «добавил масло в огонь». В общем пока что больше вопросов, чем ответов.

Комментировать
Поделиться:
Преемник Koenigsegg Agera получит 1400-сильный мотор…для начала
 Во время автомобильной выставки Monterey Car Week (Калифорния, США), представители шведского бренда Koenigsegg рассказали о том, что новый гиперкар, который придет на замену модели Agera RS получит силовую установку мощностью в 1400 лошадиных сил и это только для начала! Было отдельно отмечено: «У нас есть потенциал для постепенного увеличения мощности и нам это очень интересно». В заключении ребята из Koenigsegg добавили, что новый автомобиль будет создан, что называется, «с нуля», а вот в его внешнем виде будет много черт, которые присуще всем моделям шведского автопроизводителя.
   
Известно, что приемник Agera RS будет иметь более длинную колесную базу, больше внутреннего пространства в салоне, немного более высокую линию крыши, подруливаемое заднее колесо, а также мощнейший двигатель V8 с турбонаддувом.

Koenigsegg Agera RS

   
  В своем недавнем интервью с представителями Koenigsegg удалось узнать, что преемник модели Agera RS получит имя Ragnarok. По заверениям инженеров компании, даже по звуку двигателя, новинка не будет похожа на своих предшественников. Все изменения в основном будут происходить с технической «начинкой» автомобиля. 

  Пока что Koenigsegg не подтвердил и не опроверг несколько других слухов, касающихся своей новинки. Имя Ragnarok пока что официально не подтверждено. Неизвестно также и то, будет ли двигатель каким-либо образом электрифицирован. По всей видимости, базовая версия новинки может похвастать мощностью в 1400 л.с., ну а остальные версии будут предложены с более высокими показателями.

  Напоследок отметим, что официальная презентация шведского гиперкара будет проходить в рамках женевского автосалона 2019. 
Koenigsegg Agera RS
  Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что на видеоролике было показано 2 последних экземпляра модели Koenigsegg Agera.

Состоялась официальная презентация электрокроссовера Mercedes-Benz EQC

На специальном мероприятии в столице Швеции, городе Стокгольме, представители немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz показали первый в истории компании полностью электрический кроссовер. Под капотом новинки находится 2 электромотора, общая мощность которых составляет 408 л.с. Запас хода равен 450 км.

 Наконец-то это случилось – в рамках мероприятия в шведском городе Стокгольм, был показан Mercedes-Benz EQC, первый полностью электрический кроссовер немецкого бренда Mercedes-Benz. По заверениям представителей компании, долгожданная новинка получила 2 электродвигателя, суммарная мощность которых равна 408 лошадиных сил. Посредством трансмиссии, крутящий момент от этих моторов передается сразу на 4 колеса. А благодаря литий-ионной батарее на 80 кВт/ч, кроссовер может преодолеть на одной полной зарядке расстояние в 450 км.      Кстати этот аккумулятор можно зарядить на фирменных станциях автопроизводителя, которые получили название Mercedes-Benz Wallbox (зарядка на них будет проходить в 3 раза быстрее). Mercedes-Benz EQC получил зарядное устройство на 7,4 кВт для зарядки батареи от бытовой электросети. Сообщается, что на запас хода напрямую влияет также и текущий режим управления автомобилем…точнее электромобилем. Всего водителю предложено 5 режимов – Comfort, Eco, Max Range, Sport. Кроссовер оснащен информационно-развлекательной системой нового поколения – она называется MBUX. Среди особенных возможностей этого комплекса можно назвать построение маршрута движения с учетом посещения зарядных станций, а также возможность предварительного прогревания/охлаждения салона.     В список оснащения довольно перспективной немецкой новинки входит фирменный комплекс систем активной безопасности – по заверениям представителей компании, которые и показывали автомобиль в Стокгольме, тот стандарт автомобильной безопасности, который принят за эталон внутри компании, намного выше того, которого требует законодательство Европы. Было отдельно отмечено, что конструкция автомобиля была спроектирована таким образом, чтобы в случае дорожно-транспортного происшествия обеспечить водителю и его пассажирам максимальный уровень безопасности.     Напоследок отметим, что согласно планам немецкого автомобильного бренда, серийное производство электрического кроссовера планируется начать в следующем году. Для этого выбраны производственные мощности в городе Бремен. Батареи же будут производится в Каменце. Старт продаж также запланирован на 2019.     Пару часов назад появилась информация о том, что совершенно новая версия Mercedes-Benz B-Class почти готова к премьере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+