В сети появились первые фотографии нового Skoda Rapid

Чешская компания Skoda готовится к запуску новой версии модели компактного и доступного сегмента — Rapid. Сейчас появились первые фотографии, а производство и продажа начнется не ранее середины 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые фотографии нового Skoda Rapid
 Примерно через год на рынок выйдет новое поколение Skoda Rapid, которое будет относиться к 2020 модельного му году. Серийное производство будет начато до середины следующего года, но дата презентации пока неизвестна.

 Судя по опубликованным фотографиям, вероятно сделанным на предприятии после сборки предсерийного прототипа, мы видим, что автомобиль получит часть стилистических решений от показанного ранее концепта Vision RS. В корпоративный стиль постепенно входит треугольный дизайн фар, достаточно спорный для отечественного рынка, где преобладают более плавные и стремительные формы южнокорейских и отечественных брендов.

 Еще одной особенностью прототипа стал кузов хетчбэк, который у нас не представлен, но достаточно активно продается в Европе. Разумеется и версия в кузове седана или лифтбэка также будет представлена. Пока информации очень мало, но старая платформа PQ26 уйдет в историю, и останется прерогативой развивающихся рынков Азии и Южной Америки. Новое поколение Skoda Rapid будет базироваться на современной «тележке» MQB, являющейся основой для многих моделей концерна VAG.



 Под капотом новинки, судя по всему, будет представлена линейка полторалитровых турбомотором, с максимальной мощностью от 125 до 150 лошадиных сил. В паре с ними будет представлена как механическая, так и автоматическая трансмиссия.

В России автомобиль появится до конца следующего года, и вероятно получит в комплектации также атмосферный мотор, которые по-прежнему пользуются спросом на отечественном рынке.

 Актуальная версия также продается у нас, и представлена с достаточно широкой моторной линейкой: атмосферным 1,6 литровым мотором (90 и 110 лошадиных сил), а также турбодвигателем 1,4 литра с мощностью до 140 сил. В паре с моторами предлагается механическая пятиступенчатая трансмиссия, или классический «автомат». Для топовой версии доступна роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.



 Тем временем, Skoda решила подогреть любопытство публики и показала первые эскизы концепт-кара, дебют которого намечен на октябрь этого года. Презентация Skoda Vision RS пройдет в рамках парижского мотор-шоу.

Замечена новая версия пикапа Mitsubishi L200

Среди всех прочих изменений, популярный японский пикап получил и совершенно новую переднюю оптику. Ожидается, что официальная презентация компактной модели может состояться в начале следующего года. Согласно сообщениям инсайдеров, покупателям будут предложены обновленные версии тех же моторов.

 Хотим отметить, что нынешнее (5-е по счету) поколение Mitsubishi L200  было представлено еще в далеком 2015 году. А на данный момент автомобиль должен получить обновление в середине своего жизненного цикла. Вот как раз пару часов назад, зарубежные автомобильные издания опубликовали несколько так называемых «шпионских» фотографий прототипа обновленного Mitsubishi L200.     К большому сожалению, 2 замеченных прототипа новинки были покрыты довольно большим количеством камуфляжной пленки, которая не дает нам разглядеть внешний вид Mitsubishi L200. Тем не менее, этот камуфляж не может скрыть те существенные обновления, которые произошли с передней частью компактного японского пикапа. Дизайнеры бренда разработали для пикапа совершенно другое «лицо», отличительной особенностью которого стало раздельное расположение фар и ходовых огней. Тонкие световые полосы фар находятся вверху, а внизу находятся довольно большие ходовые огни. Кроме того, обновленный Mitsubishi L200 получил пересмотренную фальшрадиаторную решетку, которая надо сказать получилась более узкой, чем нынешний вариант ее исполнения. При этом нижний воздухозаборник поднялся вверх – теперь он расположен между дневными световыми огнями.   Изменений в боковом профиле автомобиля гораздо меньше – существенно изменилась лишь форма капота. Пока что нельзя понять, будет ли на новой версии пикапа иные задние фонари или нет (они закрыты камуфляжной пленкой). Задний бампер также немного уменьшился в размерах. Отдельно хотим отметить камуфляжную пленку, которая находится на колесных дисках – возможно под ними скрываются новое оформление.   Напоследок отметим, что пока нет точных данных о том, будет ли внесены изменения в моторную гамму.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что появились ценники на готовящийся к выходу обновленный кроссвен ASX от Mitsubishi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+