Новости в мире / 3 Сентября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Аналитики рассказали о снижении цен на седаны Peugeot 408 и Citroen C4


С середины прошлого месяца сразу 18 брендов, официально представленных в России, изменили прайсы на свои авто. Однако отечественные эксперты фиксировали не только рост цен на новые машины: отдельные модели, напротив, стали доступнее.

С 3 сентября в России новыми привлекательными ценниками обзавелись седаны Peugeot 408 и Citroen C4, которые собираются в Калуге. Об этом в понедельник сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу PSA. Новая ценовая политика позволит российским автомобилистам совершить покупку с максимальной выгодой до 100 тысяч рублей.

Сумма, которую покупатель может сэкономить зависит от конкретной модели, а также предлагаемого набора опций и электронных «помощников». Кроме этого, обе модели сегодня можно приобрести по Trade-in – это еще 100 тысяч рублей экономии.





По теме





Большой семейный седан Peugeot 408 в России предлагается с 1,6-литровым  бензиновым двигателем с отдачей в 115 лошадиных сил, турбомотором такого же объема мощностью 150 «лошадок», а также «дизелем» с рабочим объемом 1,6 литра, выдающий 114 л.с. Моторная линейка сочетается с «механикой» на пять или шесть передач, а также с 6-ступенчатой АКПП. Уже в базовой комплектации Peugeot 408 получает противотуманки, умеющие освещать повороты, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом и другие опции, которые существенно упрощают жизнь современным автомобилистам. Во всех модификациях седан оснащается запаской. По программе Trade-in модель доступна по цене в 799 тысяч рублей – это минимальный порог. Стоимость более продвинутой версии, скажем, с кондиционером и 6-ступенчатой АКПП, составляет 945 тысяч. 

 Седан Citroеn C4 сегодня можно приобрести с 1,6-литровым «дизелем» мощностью 114 «лошадок», сочетающимся с «механикой» на шесть передач, а также двумя бензиновыми моторами, работающими с отдачей 116 или 150 л.с. соответственно. За стартовую комплектацию седана с учетом Trade-in сегодня просят 825 тысяч.



Напомним, ранее сообщалось, что Mercedes-Benz поднял рублевые цены на большинство своих моделей.