Hyundai тестирует новый семиместный кроссовер

Китайским фотошпионам удалось заснять нового члена в корейском SUV-семействе Hyundai. Трехрядный кроссовер тестируют на дорогах общего пользования без какого-либо камуфляжа. Автомобиль построен на платформе модели ix35. 

Комментировать
Поделиться:
Hyundai тестирует новый семиместный кроссовер
 На китайском портале Autohome появились свежие шпионские фотографии прототипа безымянного паркетника от корейской компании. Автомобиль тестировался на дорогах Китая вместе с другим трехрядным корейцем – KIA KX7. На фотографии можно заметить, что новинка построена на той же платформе, что и последнее поколение Hyundai ix35, вышедшее осенью 2017 года. Он, кстати, продается только в КНР. 

Удлиненный кузов ix35 наталкивает нас на мысль, что вероятнее всего новый кросс будет семиместным, хотя сам «тридцать пятый» трехрядную версию не получит. Вышеупомянутый KIA KX7 тоже продается только в Поднебесной. Пока что непонятно в качестве кого он катался рядом с новинкой: как сопровождение или ближайший «родственник».

  
 KX7 создан на базе KIA Sorento последнего поколения, а собирается на китайских мощностях. Его параметры следующие: длина - 4 730 мм, ширина – 1 890 мм, высота – 1 690 мм, база колес – 2 700 мм. «Семерка» имеет под капотом два бензиновых атмосферных двигателя объемом два литра (163 л.с., 203 Нм) и 2,4 литра (188 л.с., 241 Нм). Также в наличии двухлитровая турбочетверка мощностью 241 л.с. и 353 Нм крутящего момента.

 Кроссовер ix35 во втором поколении создавался на платформе предшественника и имеет длину - 4 435, ширину - 1 850, высоту - 1 680 мм и колесную базу – 2 640 мм. В настоящее время он предлагается с двухлитровым силовым агрегатом, развивающим мощность 160 л.с. и 193 Нм. Привод доступен как передний так и полный. В ближайшее время ожидается выход версии с 1,4-литровым T-GDI (140 л.с.). Данная модель также производится в Китае и реализуется по цене от 119 900 юаней или около 1,195 млн рублей.

 Скорее всего, новинка от Hyundai тоже не покинет пределов китайского рынка, однако мировой рынок не будет обделен и его ждет премьера нескольких представителей SUV-сегмента.

  
 Пока абсолютно новый корейский кросс проходит испытания, обновленный Creta уже покоряет сердца автолюбителей по всему миру. Автомобиль получил серьезные изменения в дизайне и пару новых цветов в окраске кузова.

Специалисты назвали самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту

В прошлом месяце по Крымскому мосту, связывающему материк с полуостровом, проехали более 845 тысяч машин в обе стороны. Если принимать во внимание статистику, которую эксперты ведут с момента запуска автомобильного движения, получится рекордная цифра - 2,288 млн автомобилистов, воспользовавшихся новой трассой. При таком плотном трафике не обошлось без нарушений ПДД: отдельные пункты правил водители игнорируют с завидной регулярностью.

На новом мосту через Керченский пролив водители, которые этим летом массово отправлялись отдыхать в Крым, чаще всего нарушали установленный скоростной режим. Именно превышение скорости стало самым главном нарушением ПДД на Крымском мосту, о чем свидетельствуют данные с дорожных камер, передает Интернет-ресурс «Крымский мост», посвященный строительству инженерного сооружения.  В течение первых двух недель с момента открытия на мосту фиксировалось до 4,5% нарушителей в общем потоке – на этот период пришелся пик нарушений ПДД.   Напомним, движение по Крымскому мосту, который стал самым длинным мостом в Европе, запустили в середине мая. В первые дни лета наметилась позитивная тенденция к сокращению нарушений ПДД, в целом с июня по август количество нарушителей в общем транспортном потоке не превышало отметки в 1,5 процента.  Превышение скорости и несоблюдение дистанции часто становились причинами дорожных аварий. Так, с момента открытия запуска автомобильного движения было зафиксировано десять ПДД, в четырех из этих аварий не обошлось без пострадавших. Напомним, разрешенная скорость на Крымском мосту составляет 90 километров в час, а его пропускная способность – 40 тысяч машин. Не обходится на новой переправе и без заглохших авто, которые дорожные службы оперативно эвакуируют. Так, за отчетный период службе эвакуации пришлось разбираться со 167 автомобилями, поломавшимися в пути.  Напомним, ранее сообщалось, что в Китае придумали необычный способ бороться с нарушителями ПДД – их поливают водой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+