ММАС-2018 - Renault Arkana: мировая премьера кроссовера уже сейчас

Прямо сейчас проходит подготовка ккпубличному дебюту кроссовера Renault Arkana в рамках Московского международного автосалона (ММАС_2018). И уже сейчас доступна первая информация и фотографии серийной новинки.

Комментировать
Поделиться:
ММАС-2018 - Renault Arkana: мировая премьера кроссовера уже сейчас
Компания Renault готовится официально представить свой новый кроссовер Arkana, который станет моделью C-класса с инновационным дизайном для сегмента. Название автомобиля в переводе означает «тайну», что в принципе соответствует правде, учитывая как долго скрывалась информация о модели. Сейчас были опубликованы официальные фотографии. 
 
Как и было обещано, мировая премьера автомобиля состоится именно в России, также и производство ее будет налажено сперва в России на Калининградском заводе концерна. Позднее производство будет открыто и в других странах, но сейчас модель останется эксклюзивом для отечественного рынка. 


 
«Имя Arkana подчеркивает уникальность будущего кроссовера и его невероятную притягательность. Концепция модели Arkana ассоциируется с таинственностью, привлекательностью и новаторским духом», — ранее отметили представители компании.
 
Дизайн автомобиля действительно необычен для автомобилей этого ценового сегмента. Передняя часть получила явно выраженный корпоративный дизайн. C черной характерной решеткой радиатора, с зауженной оптикой и С-образными ДХО. В общем же, дизайн передней части совмещает в себе образ современных Megane и Logan. У всех прослеживается единый стиль решетки радиатора и оптики.


 
Задняя часть отличается светодиодной оптикой соединенной между собой также светодиодной красной вставкой. На крышке багажника также расположилась эмблема и надпись с названием модели, в стиле более дорогих моделей. 
 
Отдельно хочется сказать про салон, который отличается оригинальным дизайном с передней панелью в собственном стиле, и интегрированным дисплеем в центральную консоль. 

Обновляется... 

В России выросли цены на автомобили Subaru

В минувший вторник эксперты сообщили о росте цен на модельный ряд Mazda. Сегодня аналитики зафиксировали «подросшие» ценники на автомобили марки Subaru.

 Специалисты одного из крупнейших в стране аналитических агентств «АВТОСТАТ» выяснили, что в августе бренд Subaru увеличил цены на все модели, доступные для российских автомобилистов. К такому выводу аналитики пришли после изучения результатов проведенного мониторинга. По данным экспертов, стоимость автомобилей Subaru (с учетом предлагаемого набора опций) увеличилась на 19-70 тысяч рублей.  После изменения ценовой политики бизнес-седан Subaru Legacy стал стоить на 19 – 20 тысяч рублей дороже. Сегодня за базовую версию авто придется выложить 2 089 000 рублей. Более продвинутая комплектация обойдется дороже - 2 239 000 рублей.  Полноприводный кроссовер Subaru Forester в начальной модификации прибавил к старому прайсу 20 000 рублей и теперь стоит 1 719 000 рублей. Авто в топовой версии официальные дилеры бренда продают за 2 689 900 рублей. Еще один SUV - Subaru XV - также подорожал на 20 тысяч. Сегодня стоимость этого кросса варьируется от 1 619 000 до 2 089 900.   На 30 тысяч рублей подорожал Subaru Outback. Сегодня самую доступную версию этого мощного и надежного универсала можно приобрести за 2 519 000. Ценник на авто с самым полным набором полезных опций и электронных «помощников» перешагнул отметку в 3,3 млн рублей. Сильнее всего (сразу на 70 000 рублей) подорожали спортивные седаны Subaru WRX и WRX STI. Так, полноприводный Subaru WRX в исполнении Elegance стоит 2 599 000 рублей. Модификация с «роботом» обойдется поклонникам бренда в 2 789 900 рублей. Subaru WRX STI с 2,5-литровым мотором с отдачей 300 лошадиных сил и «механикой» теперь можно приобрести за 3 599 900 рублей.  Напомним, ранее Subaru поднимала рублевые ценники в начале лета. Тогда авто из модельного ряда бренда прибавили в цене 30-100 тысяч рублей.  Ранее сообщалось, что к 2020 году компания Subaru собирается презентовать собственный беспилотник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+